Пневмония двухсторонния

Здравствуйте,болею неделю ,изначально не было температуры просто насморк кашель и боль грудной клетки уши заложило, ну я для проверки пошла сделать флюорографию , легла положили стационар, мне капают левофлоксицин,я не знаю такая слабость вся бледная , аппетита нет ,все говорят это серьезное заболевание тяжело вылечиться

Принятый ответ

Здравствуйте.

Пневмония достаточно серьёзное заболевание, но возможности медицины позволяют его вылечить.

Действительно, после пневмонии восстановление организма будет идти примерно 3 месяца.

Но отчаиваться не нужно, вы находитесь в стационаре, под наблюдением - это очень хорошо.

Слабость возникает в связи со снижением поступления кислорода в организм. Кислород поступает через лёгкие, так как есть воспаление, процесс немного затруднён.
Можно выполнять дыхательную гимнастику по Стрельниковой, чтобы разрабатывать объем лёгких.
После выписки совершать прогулки на свежем воздухе и также продолжить дыхательную гимнастику.

Кушать нужно, особенно свежие фрукты, овощи, зелень, где много витаминов, которые нужны для восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
dagmara.totueva@mail.ru
Клиент

Мне от этой капельницы плохо,тошнота симптомы всд появились сегодня второй день может от этих капельниц

Может быть такое состояние и на фоне болезни. Постарайтесь кушать перед капельницей, чтобы не на голодный желудок. После капельницы выпить горячий чай.
Сообщить врачу о тошноте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы испытываете слабость на фоне протекающего воспаления, поскольку сейчас легкие недостаточно снабжают органы кислородом. Лечение вам назначено правильно. Необходимо отслеживать динамику вашего состояния в течение ближайших дней, при улучшении - терапия продолжается, в ином случае понадобится ее коррекция. Не переживайте, вы под круглосуточным наблюдением врачей! После выписки из стационара вам будет необходима дыхательная гимнастика, небольшие прогулки на свежем воздухе с постепенным увеличением времени пребывания на улице

 - отвечает  СпросиВрача –
dagmara.totueva@mail.ru
Клиент

От этих капельниц мне плохо симптомы всд начались

Такие симптомы на фоне введения данного препарата - редкое встречающееся явление. Возможно, это ваша индивидуальная реакция на препарат. Вы сообщали об этом лечащему врачу?

 - отвечает  СпросиВрача –
dagmara.totueva@mail.ru
Клиент

Разводят руками

Учитывая двустороннее поражение легочной ткани, ваша слабость и отсутствие аппетита могут быть следствием этого, нежели результатом введения препарата. Даже болея ОРЗ, мы всегда испытываем слабость, а следом и плохой аппетит. Не переживайте! Левофлоксацин - антибиотик широкого спектра действия, он показывает очень хорошие результаты при лечении пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
dagmara.totueva@mail.ru
Клиент

Скажите его можно в день два ставить и быстро капать

Да, вам вводят препарат в соответствии с инструкцией. По 500 мг 2 раза в сутки. По скорости внутривенного введения - не принципиально. Можете просить медсестер регулировать скорость введения так, чтобы вам было комфортно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте. Пневмония , действительно, серьёзно заболевание.
Но , вы находитесь в стационаре , получаете лечение, пневмония обнаружена вовремя.
Сейчас главное выполнять назначения, обильное тёплое питье, больше ходить или лежать,чтобы не было застойных явлений в лёгких.

После выздоровления пройти курс реабилитации.

Принятый ответ

Здравствуйте! Самое главное, что вы сейчас под наблюдением в стационаре! Действительно, пневмония- достаточно тяжелое заболевание, но скорость выздоровления зависит от процентного соотношения поражения легких. Самое важное на данный момент- настроиться на положительную динамику! Старайтесь немного двигаться, рекомендую обильное тёплое питьё, делайте дыхательную гимнастику (слабость появилась из-за недостаточного поступления кислорода в органы и ткани).
Скорейшего выздоровления Вам 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пневмония действительно серьезное заболевание, но Вы находитесь под присмотром врачей в стационаре, Вам подобрали лечение!
как бы странно не звучало , но очень важен и Ваш настрой!
организму нужны силы, кушайте по-немножку, пейте достаточно жидкости, выполняйте дыхательную гимнастику!
Слушайте рекомендации врачей
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Пневмония действительно серьёзное заболевание, если не начать во время лечение. Поэтому правильно сделали, что легли в стационар.
Что касается вашей слабости, бледности и снижения аппетита, это влияние инфекции которая вызвала пневмонию . да и к тому же прием антибиотиков, тоже будет влиять на самочувствие, но его действие прекратится , когда закончат его капать. Выздоравливайте 🙏