Консультация рентгенолога /

Болит нога, тянет до хромоты — вопрос №2397355

У мужа боль в крестце слева, именно там где вот эти ямочки. При пальпации позвоночника болей не было, ставили банки, ставили пиявку на это место, кололи неделю Мелоксикам, витамин В6-В12 и Кеторол. Боль присутствует, не усиливается. При большой нагрузке начинает хромать на левую ногу. Боль тянет в ногу. Локализуется именно слева. Сделали МРТ и Рентген тазобедренных суставов и вообще это области. В заключении все отлично, но так быть не может. Прикрепляю снимки. Хочет ещё делать нижних позвонков, но боль явно локализуется в этой ямочке на спине слева от крестца.

Возраст: 40

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!По этим снимкам достоверно определить патологию не получается.
Прикрепите фото заключения МРТ и фото с указанием области боли
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте, по рентгену можно предположить проявления артроза, начальной стадии, по снимкам на пленок мрт не оценивается, на сколько понимаю, сделали мрт тазобедренных суставов
Нужно обратится на консультацию к неврологу и вероятно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, возможно рентген поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами
Принятый ответ

Клиент
Сделаем МРТ позвоночника
Рентгенолог
Рекомендую все-таки после МРТ получить консультацию с осмотром невролога, тк он может назначить дополнительные обследования, консультации других специалистов( если потребуются) или уже лечение
Клиент
Мы не в России, муж нерусский. Я не знаю тут достоверных неврологов. Рассчитываю только на наших врачей
Рентгенолог
Тогда возможно есть целесообразность сделать еще и рентген с функциональными пробами, так как может иметь место нестабильность позвонков
Нейрохирург, Рентгенолог
Здравствуйте, для временного купирования болевого синдрома попробуйте:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут, 14 дней
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды!, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Как считаете, чем обусловлено?
Нейрохирург, Рентгенолог
Возможно имеет место сакроилеит в начальной стадии или синдром тазовой боли