Болит нога, тянет до хромоты
У мужа боль в крестце слева, именно там где вот эти ямочки. При пальпации позвоночника болей не было, ставили банки, ставили пиявку на это место, кололи неделю Мелоксикам, витамин В6-В12 и Кеторол. Боль присутствует, не усиливается. При большой нагрузке начинает хромать на левую ногу. Боль тянет в ногу. Локализуется именно слева. Сделали МРТ и Рентген тазобедренных суставов и вообще это области. В заключении все отлично, но так быть не может. Прикрепляю снимки. Хочет ещё делать нижних позвонков, но боль явно локализуется в этой ямочке на спине слева от крестца.
Принятый ответ
Здравствуйте!По этим снимкам достоверно определить патологию не получается.
Прикрепите фото заключения МРТ и фото с указанием области боли
Принятый ответ
Здравствуйте, по рентгену можно предположить проявления артроза, начальной стадии, по снимкам на пленок мрт не оценивается, на сколько понимаю, сделали мрт тазобедренных суставов
Нужно обратится на консультацию к неврологу и вероятно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, возможно рентген поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами
Сделаем МРТ позвоночника
Рекомендую все-таки после МРТ получить консультацию с осмотром невролога, тк он может назначить дополнительные обследования, консультации других специалистов( если потребуются) или уже лечение
Мы не в России, муж нерусский. Я не знаю тут достоверных неврологов. Рассчитываю только на наших врачей
Тогда возможно есть целесообразность сделать еще и рентген с функциональными пробами, так как может иметь место нестабильность позвонков
Принятый ответ
Здравствуйте, для временного купирования болевого синдрома попробуйте:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут, 14 дней
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды!, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
Как считаете, чем обусловлено?
Возможно имеет место сакроилеит в начальной стадии или синдром тазовой боли