Азооспермия

Здравствуйте! Результат двух спермограмм - азооспермия. 43 года, травм, операций не было, лекарства, токсические препараты не принимаю, половая жизнь без ЗППП, спорт, питание, хроники нет никакой. Понимаю, что нужны доп анализы, но - Вопрос: насколько часто причина заболевания является врожденной, а не приобретенной? Какова вероятность того, что 14 лет назад я тоже был бесплоден?

нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендовано выполнение биопсии яичка для обнаружения нахождения сперматозоидов. Также рекомендую проверить кровь на кариотип и AZF – фактор. Если проблема в этом, то и ранее уже соответственно это было. В любом случае Вам нужно обращаться в специализированное мед. учреждение – центр репродуктивного здоровья.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Без осмотра и обследованиЯ это гадание на кофейной гуще. Кроме спермограммы ещё что-то сдавали и проходили? Паротитом в детстве не болели?