Два красных пятна на руке

Здравствуйте. Вчера утром увидела два красных пятна на руке, чуть выше запястья. Не чешутся, температуры нет. Сегодня стали больше и выпуклее. Что это может быть? Аллергий у меня нет, на укусы мошек и Комаров не похоже, на природу не выезжала.

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте!
И все же то аллергическая реакция на укусы насекомого.
Внутрь Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
В течении дня Неотанин спрей 3-4 раза.
Избегайте трения, раздражения кожи этой зоны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Юлия Юрьевна, интересно, что как раз таки ничего не чешется, хотя обычно при укусах есть зуд..

Зуд бывает не всегда.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото укусы насекомых и аллергическая реакция на них.
Предположительно укусы комаров или мошек.
Рекомендую наружно гель Фенистил 3 раза в день - 7-10 дней.
Стараться не чесать, не тереть места укусов.
Использовать средства защиты от насекомых дома и на улице.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга Сергеевна, интересно, что как раз таки ничего не чешется, хотя обычно при укусах есть зуд..

Зуда при укусах может и не быть. Все зависит от насекомого, которое укусило и реактивности организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо!

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте, Вероника
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо! А через сколько могут пройти следы?

Это индивидуальная реакция со стороны кожи и просчитать через сколько никто не сможет

Принятый ответ

Здравствуйте
Укусы насекомых
Мошек или Комаров
Наружно крем комфодерм 2 р в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.Все же Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.

Здравстуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте , похоже на реакцию на укус насекомых . наружно можете использовать эмульсию адвантан