Консультация детского дерматолога /

Красные пятна — вопрос №2397675

Здравствуйте, беспокоят красные пятна у ребенка с шершавостью, после купания пятна краснеют сильнее, область живот, спина , грудь, что это может быть, и чем начать лечить? Фото прилагаю Очный врач только 13 сентября в связи с отпуском

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталья, здравствуйте!
У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Липикар, Мустела Стелатопия или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, уже моем гелем атопик, поменяла пороге на гипоаллергенный гель, носим только хб, мажу кремом la Roche AP+M, но толку 0, такое ощущение что только хуже

Клиент
Юлия Юрьевна, ввели недавно прикорм, кушаем каши на смеси и овощи кабачок и цветная капуста, прикорм вводили в связи с недобором веса, может ли быть от чего то из этого?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Высыпания не связаны с питанием, причина их - внешний фактор.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталья
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм/липикар/липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда

Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, уже моем гелем атопик, поменяла пороге на гипоаллергенный гель, носим только хб, мажу кремом la Roche AP+M, но толку 0, такое ощущение что только хуже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую показаться врачу дерматологу очень
Исключить атопический дерматит
А с ним надо научиться жить до определенного возраста
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Обычный нуммулярный дерматит.
От сухости кожи
Эмоленты длительно: липобейз,или локобейз,или скин-актив 2-4 р в день
Крем акридерм Гк 2 р в день 7 дней
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам обязательно нужна последняя строчка моего назначения! Это самое главное. Акридерм Гк именно
Клиент
Юлия Юрьевна, почитала про Акридерм написано с 2-х лет только можно применять, а нам всего 4 месяца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Стоит возраст 4. Я думала года. Пимафукорт ваш препарат. Хотя по отдельности все действующие вещества в акридерм разрешены с 4 месяцев) своих мазала с 2 месяцев) пимафукорт официально разрешен без отграничений с 4 месяцев. С ограничением с 0
Полностью с года
Будьте здоровы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита . ограничить водные процедуры , наружно эмульсия адвантан и затем переход на постоянное увлажнение кожи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Неотанин 7 дней.