Отек ушной раковины

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой сын две неделе назад начал кашлять,все как полагается, мокрота и легкий насморк. Лечу его: даю мукалтин, лизобак, в нос полидекса и зодак . Горло болело , сейчас не болит, кашляет редко , но откашливается ( кашель мокрый) Два дня назад заметила, что много ушной серы жидкой и тягучей вытекло из уха правого и залепило почти весь проход, с левого было меньше,плюс отек правого уха , на кануне сказал, что ударился ухом, но ни чего такого не было. Сейчас капаю уже два дня отипаксом , вообще не снимает отек и уши у него не болят, серы уже нет и когда нажимаю на ухо , там жидкость от лекарства возможно хлюпает. Подскажите, что мб? возможно просто сменить лекарства , они ему не подходят?

Здравствуйте, Лина. Возможно, жидкость, которую вы описываете, как вытекающую серу является гноем...В таком случае Отипакс капать нельзя и обязательно нужно показать ребенка лор-врачу как можно раньше, особенно если отек находится позади ушной раковины (не исключено осложнение).