Консультация терапевта /

Почему болит рука — вопрос №2397750

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий, помогите пожалуйста, у меня болит рука уже второй месяц, мышцы от локтя к кисти. когда просто лежит то не болит, а когда напрягаю руку болит. Не падал, не ударялся. Подозреваю что во сне отлеживаю ее, но раньше такого не было.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Терапевт
Здравствуйте! Физические нагрузки имеются?
Работа связан с ПК/сидячим образом жизни?
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, травм не было , за пк не долго сижу,

Терапевт
Возможно нейропатия локтевого нерва/туннельный синдром. Для уточнения диагноза вам нужно очно показаться неврологу.
Пока начните:
Для снятия воспаления мелоксикам 7,5 мг 2р/сут или Немисил по 1пак 2р/сут + омепразол 20 мг 1р/сут за 30мин до еды
Для нервной системы витамины группы В - комблипен/нейробион 1т 3р/сут
Местно наносить гель Диклофенак 2-3р/сут.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Тяжести не поднимаете ? Шейный отдел позвоночника не беспокоит Вас? Боли какие по характеру ?
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, боли как будто растянул мышцу, тяжело стало сгибать ладонь с усилием, боли прям в мышце которая от локтя идет к запястью
Клиент
Вита Григорьевна, тяжести не поднимаю, шейный отдел не беспокоит, боль тянущая при напряге мышцы
Терапевт, Функциональный диагност
Выполните узи локтевого сустава, сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЕ, консультация травматолога ортопеда
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Отлежать во сне можно однократно, но если такое повторяется постоянно, то это не от того, что отлежали. Тяжёлое не поднимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, тяжелое не поднимал, напрягов никаких не было, работаю шеф поваром, в основном работа головой
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
наносить на ночь мазь Индометацин, если на утро станет легче, то курс на 2-3 недели.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо, а если не станет к какому специалисту обратится?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в первую очередь к неврологу.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Какой характер работы?
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый день! Возможно у вас несколько причин боли: Тендинит, синдром запястного канала, эпикондилит, невропатия локтевого нерва.

Для снижения боли НПВС- Ибупрофен 400-600мг внутрь.
витаминные добавки с витаминами В12, В1 и В6.
Избегайте действий, которые провоцируют боль, чтобы дать руке время на восстановление.
Лечебная физкультура, массаж.