Ранние сроки беременности
Последние месячные были 23 июля, 26 июля тест на беременность показал положительный результат. Последние две недели присутствует сонливость, головокружение, тянет живот. 28 июля стали небольшие коричневые выделения с кровью. Есть эрозия шейки матки. Пока никаких сгустков крови нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ в одной и той же лаборатории с интервалом в 48 часов для оценки прироста, пока можете принимать Транексам по 500 мг три раза в день для остановки выделений
Здравствуйте! Какой у вас вопрос ?
Для оценки правильного развития беременности, необходимо сдать анализ на хгч дважды с интервалом 48 часов. Прирост показателя в 1,5-2 раза будет свидетельствовать о прогрессировании беременности.
Вопрос про выделения.
Это нормально или нет? Могут ли быть такие выделения при таком маленьком сроке
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас кровянистые выделения начались либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке нужно отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории. Если снижается - биохимическая беременность, ждите менструации, если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно сдать кровь на ХГЧ и оценивать прирост раз в 48 часов. Это может быть биохимическая беременность, может быть угроза прерывания беременности. Пока можно принимать Транексам 500 мг три раза в день для остановки выделений, до 5 дней
Здравствуйте. Кровянистые выделения могут быть при угрозе выкидыша.Для того, что бы определиться развивается ли беременность, надо сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов. Например 29 и 31 августа. Посмотреть, как нарастает показатель ХГЧ.