Повышены базофилы
Ребенок 5,5 лет, заболел орви 9 августа. Симптомов болезни уже нет, вчера сдали кровь и анализы кала, хотели выписаться в сад. Все в норме кроме повышенных базофилов. При этом в кале споры дрожжеподобного гриба в большом количестве. С чем это связано? И могут ли быть базофилы повышены из-за этого?
Здравствуйте! Прикрепите результат анализа полностью, пожалуйста.
Мария Сергеевна, прикрепила анализы
Принятый ответ
Данное повышение базофилов не является чем-то серьезным. После болезни показатели крови восстанавливаются постепенно. По поводу анализа кала: этот гриб живет и спокойно размножается в кишечнике любого человека, являясь частью условно-патогенной микрофлоры желудочно-кишечного тракта. Количество увеличилось, вероятно, на фоне болезни. Если нет проблем со стулом, то лечение не рекомендуется. Иногда назначают Баксет беби курсом 14 дней.
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов. Базофилы повышаются на фоне воспалительного процесса, аллергии
Елена Анатольевна, здравствуйте, прикрепила анализы
Принятый ответ
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Параметры общего анализа крови восстановятся самостоятельно в течение нескольких недель, контроля не требуется. По поводу грибов рекомендую пропить курс бак сет 1 раз в день в течение 14 дней
Здравствуйте. Изолированно повышенные базофилы не играют особой роли.
Если есть грибы по коррограмме и со стороны стула отмечаете изменения , то подключить энтерол на 7-10 дней.
Анастасия Георгиевна, анализы прикрепила. Стул абсолютно нормальный.
Принятый ответ
Посмотрела анализ крови - в норме .
Если стул в норме, нет слизи , белого налета, тогда без терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае повышение клинически н незначимо и не имеет отношение к изменениям в копрограмме . Если стул нормальный , то никакого лечения не требуется . Не волнуйтесь
Здравствуйте
Анализы мы не лечим
Если ребенок здоров- в садик можно
По данным анализов остаточные явления после инфекции
Показатели анализов приходят в норму длительно
Принятый ответ
Здравствуйте
По поводу гриба, он увеличился на фоне болезни, это норма. Этот гриб живет в кишечнике у всех
Лечение не требуется
По поводу базофилов- после болезни кровь восстанавливается месяцам, но у вас даже в данном случае не критично
Повода для беспокойства нет