Воспалился локоть

Воспалился локоть, опух, красный, очень болит. Была у врача поставили диагноз бурит локтевого сустава. Прописал антибиотик ципрофлоксацин и компресс димексид. Сейчас к вечеру поднялась температура. Пока 37,5. Подскажите, верно ли назначено лечение и как убрать боль? Температуру сбивать после 38,5?

Нет
36 лет

Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию
Имеем дело с острым бурситом локтевого сустава.
Рекомендации:
-покой,иммобилизация верхней конечности на косыночной повязке
--приём НПВС( например таб.Целекоксиб 200 мг по 1таб 2 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-антибактериальная терапия

Подскажите, верно ли назначено лечение и как убрать боль?

-лечение верное .-при выраженной гипертермии ,гиперемии кожных покровов,нарастании отека и боли -оперативное лечение вскрытие и дренирование бурсы.

Температуру сбивать после 38,5?

-да

Всего наилучшего!

Здравствуйте. Если не хотите довести до флегмоны - идите к хирургам или травматологам, нужно удалить хирургически бурсу.

Принятый ответ

Здравствуйте, при бурсите локтевого отростка, как правило рекомендуется:
-Покой локтевого сустава (Носить руку на косыночной повязке.)
- принимать противовоспалительные Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
- Показаться хирургу, решить вопрос о необходимости назначения антибиотиков. Наиболее эффективно: уколы Цефтриаксон 1,0 в/м 2р в день на Новокаине или Лидокаине 7 дн. Если нет возможности ставить уколы, тогда принимать Панцеф 400 мг 1р в день. Антибиотики 7-10 дней (или Ципролет 500мг по 1т*2р в день 5 дней)

- местно втирать гель Индовазин , чередовать с Димексид гелем втирать 2р в день.
- Контролировать локоть в динамике, если отек и покраснение увеличивается, то нужно обратится к хирургу для пункции и удаления избыточной жидкости. Далее проводится коррекция лечения (можно добавить физиотерапию и др).

- Локоть греть нельзя!
- Наблюдение у хирурга по месту жительства.
- Лечение нужно начать своевременно, т.е. сегодня. Затягивание с началом лечения чревато нагноением с необходимостью оперативного лечения.

При своевременно начатом лечении у Вас быстро наступит улучшение.