У ребенка в глазах ресничка
Здравствуйте,ребенку 5 месяцев ,и у него уже 4 дня ресничка в глазике,сейчас я пыталась убрать и тыкнула ему пальцем ,глазик покраснел и ресничку не убрала ,что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Капать окомистин или окуларис по 3 капли - 5 дней
И промывать глазки кипяченой водой от наружнего угла глаза ко внутреннему
Есть фото?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую глаза промыть Фурацилином водным раствором 1 таблетка на стакан воды растворить (таблетка растворяется в крутом кипятке и остужается до комфортной температуры) – на каждое движение отдельная стерильная марлевая салфетка. Промываем от наружного края глаза к внутреннему, движения - от уха к носу. Через 15 минут – капли Окомистин – антисептик на солевом растворе широкого спектра действия, активен против вирусов и бактерий и грибков, разрешён с рождения. Или Витабакт - антисептик разрешён по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Промывайте глаза раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле 3 раза в сутки в течение 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Массируйте веко по направлению к внутреннему углу глаза, ресничка выйдет. Можно капать окомистин 2—3 раза в сутки по 1 капле.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Глазик промываем обычной кипяченной водой - от наружного угла глаза к внутреннему.
приобрести капельки окомистин( это антисептик, разрешен с 0 лет)- по 1-2 капельки 2-3 раза в день.
Можно взять платочек и уголком платочка подцепить ресничку, если у вас не будет получаться и будет ухудшение, тогда необходима очная консультация офтальмолога.