Консультация уролога /

Боль в промежности — вопрос №2398820

Здравствуйте. Беспокоит боль в промежности последние 2 месяца. Ранее такое тоже было, уролог по УЗИ ставит гиперплазию предстательной железы, после лечения антибиотиками всё проходило, но возвращается снова. И так уже около 4 лет. Сейчас прошел курс лечения, без антибиотиков, не помогло. Есть исследование Андрофлор, анализ мочи, УЗИ.

Возраст: 45

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Интересует лишь один анализ-микроскопия секрета предстательной железы.Вы его не сдавали?
Болей в пояснице нет?Ногу не тянет?Боли лежа,,стоя,при ходьбе?При семяизвержении есть дискомфорт?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый вечер. Анализ сдавался давно, года 2 назад. Болей в пояснице нет, в ноги отдает, лежа - стоя боль есть, при ходьбе нет, семяизвержение без дискомфорта.

Андролог, Уролог
Александр,я бы вам назначила микроскопию секрет .При нормльном его результате ,вам стоит обратиться к неврологу,так как причина скорее всего именно в данной сфере.
Клиент
Луиза Римихановна, понял, сделаю. А гиперплазия всё-таки есть? На андрофлор не обращать внимания? Мочу сдавал по собственному желанию, т.к. чувствуется неприятный запах даже после мытья.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нужно сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Увеличение простаты незначительное. К Андрофлор претензий нет. ПСА как понял в норме.
На данный момент что по жалобам?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, доброго времени суток. ПСА подгрузил. Жалобы на боль в промежности, боль отдаёт в ноги.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
ПСА идеальный
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Андролог, Уролог
По узи объем 30,но узлов не описыват,но в вашем возрасте это почти вариант нормы.В мочевом пузыре описывают уретроцеле,но размеры не пишут.По этому поводу стоит выполнить КТ.
Анлрофлор и моча внорме.
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепил результат микроскопии секрета (это результат не свежий, но сдавал его также во время болей, т.е. такого же самочувствия). Если не рассматривать гиперплазию, но при ректальном обследовании железа резко болезненная, присутствует эректильная дисфункция, прерывистое мочеиспускание. Может ещё какие обследования? Уретероцеле - это серьёзное что-то?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. С обезболивающей целью можно свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 5 дней. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Если анализ будет с воспалением, то потребуется дополнительная антибактериальная терапия.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Микроскопия в норме.Выполните КТ с контрастом,чтобы подтвердить /исклбчить диагноз:уретероцеле
Клиент
Луиза Римихановна, а с другими урологическими проблемами что делать?
Андролог, Уролог
Выше писала,обратиться к неврологу.
Клиент
Луиза Римихановна, а вот то, что при ректальном обследовании железа резко болезненная, присутствует эректильная дисфункция. С этим что делать?
Андролог, Уролог
Пересдать вновь секрет,если нет воспаления,железа в принципе при регулярной половой жизни не должна быть болезненной.Либо связачный аппарат,либо анус,либо грубый осмотр.Можно пропить тадалафил 5 мг по 1 т 1 раз в сутки- 1 месяц.Сдать кровь на тестостерон.