Консультация гинеколога /

Боль и кровь при первом ПА — вопрос №2399078

Здравствуйте! Сегодня был первый защищенный ПА. Во время секса я была напряжена,стеснялась очень,сжималась,было больно,но глубокого проникновения не было.
После секса появилась боль внизу живота и пояснице немного..
именно когда хожу и сгибаюсь,разгибаюсь,сидя немного
температура 35.8
И сейчас пошла в туалет и немного бледная кровь..
Волнуюсь,что это может быть?
Сейчас 17 день цикла
овуляция по календарю должна была быть 25 августа.

Возраст: 15

Хронические болезни: есть

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, тянущие боли внизу живота могут быть, так как травмируется слизистая, происходит спазм мускулатуры.
Для снятия боли можно использовать но-шпу или свечи ректально с индометацином.
Принятый ответ
Клиент
Анна,болит живот при нажатии снизу с одной стороны..

Клиент
Что это может быть..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не должна повышаться температура и боль внизу живота не должна быть более 1-2дней. Если боль и выделения не будут проходить, либо будут нарастать , то нужен очный осмотр врача.
Клиент
Крови нет уже давно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боль сильная или тянущая?
Клиент
Слегонца прям,тянущая
Клиент
И чуть в поясницу отдает
Может овуляция?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вероятнее всего у Вас все совпало с овуляцией-при этом могут быть боли с одной стороны. С целью обезболивания используйте нимесулид или диклофенак, или кеторолак. Либо ректально индометациновые свечи либо дикловит.
Клиент
А то что при нажатии болит?
Клиент
Тоже из за овуляции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, такое может быть. Примите какой-нибудь нпвс .с какой стороны боль?
Клиент
С правой стороны
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Главное, что в боль не нарастала.
И не было повышения температуры тела, чтобы исключить аппендицит.
А, так -вероятнее всего это овуочторный синдром. Примите нпвс и отдохните .
Клиент
Спасибо вам!
Клиент
Извините,но мне что то немного некомфортно ходить в туалет..боль справа..когда именно мочусь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В покое боли нет?
Клиент
В покое немного,но когда хожу тоже немного неприятно,но боль незначительная
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мочеиспускание не учащено? Безболезненное?
Клиент
Нет,не учащено
Боль только в животе вот
Клиент
Я переживаю,что апоплексия или аппендицит,но температуры нет,рвоты и тошноты тоже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Примите нпвс и понаблюдайте за собой.
Если завтра боль будет сильнее ,то лучше сделать узи органов малого таза.
Если же появятся симптомы со стороны мочевого пузыря-тогда это может быть цистит после полового акта , тогда примите однократно монурал 3гр на ночь после опорожнения мочевого пузыря, а также обильное теплое питье, можно добавить фитоуросептики: канефрон/нефробест/фитолизин
Клиент
Завтра отпишусь вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Боли при апоплексии выраженные. Аппендицит тоже отличается нарастанием болевого синдрома,и как правило сначала появляется в середине живота и потом смещается вправо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно!
Клиент
Добрый день!
Я чувствую себя намного лучше,слабости как вчера нет
Живот болит только при нажатии и то не заметно можно сказать и такое чувство,будто это мышца болит
И немного поясница
Болей при ходьбе и хождении в туалет нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично! Хорошо,что Вам лучше!
В. Аком случае ничего критичного нет!
Клиент
Спасибо вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего Вам доброго!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сильно напрягались поэтому такие боли. Это мышцы болят. Кровь может ещё идти после первого раза несколько дней. Возможно ещё идёт период овуляции
Принятый ответ
Клиент
Благодарю!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Болезненность, дискомфорт после первого ПА могут быть. Девственная плевать имеет способность к растяжению, может быть и повреждение или разрыа - на фоне чего и выделения. Постепенно жалобы должны сойти на нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего страшного не должно быть, ставьте свечи с дикловитом ректально 5 -10 дней по 1 свече