Резкая смена Ципралекса на Флуоксетин

Добрый день! У меня тревожное расстройство, были панические атаки и головные боли напряжения. Психиатр назначил Ципралекс. Сейчас принимаю уже 5 месяцев в дозировке 20 мг. Вход был сложный, но сейчас всё ок. Живу полноценной жизнью, где есть радость, счастье и спокойствие в том числе. Единственное, что беспокоит - набор веса. Мой доктор в отпуске, связи с ним нет. Пошла за рецептом к другому доктору, он назначил Флуоксетин в дозировке 20мг и сероквель вечером как прикрытие. Сказал, что можно не постепенно, а сразу переходить: вчера ципралекс, сегодня флуоксетин. Вопрос: мне страшновато, вдруг будут побочки? Можно ли резко переходить? Стоит ли игра свеч? Просто вспоминаю вход на ципралекс, не хочется повторения.. хочется мнения других специалистов тоже услышать. Заранее благодарю!

Псориаз
44 года

Здравствуйте. Действительно флуоксетин часто применяют у пациентов в повышенной массой тела для снижения аппетита.
Если Вы боитесь переходить с одного препарата на другой возможно стоит попробовать сдать кровь на пролактин.