Ципралекс и операция
Здравствуйте. Принимаю ципралекс 10мг уже два месяца. От тревожного растройства и функциональной диспепсии. Сегодня была проведена операция по удалению остеомы? бедра (под вопросом миаглинизация). Утром в день операции ципралекс не пила. После отхождения наркоза сильная боль, предлагают трамадол. Я отказалась, но пришлось поставить кетопрофен. На завтра назначены уколы трамадола, гепарина и антибиотик не знаю какой. Не знаю можно с такими лекарствами продолжать ципралекс? Или снизить до 5 мг и ставить всё, что ставят? Или настоять на замене лекарств, антикоагулянты ставить?
Здравствуйте, по антибиотику индивидуально надо смотреть, смотря какой назначат, не все можно, вы врачу скажите о приеме ад, он уже будет ориентироваться. Обычно пенициллины любые можно ; антикоагулянты можно под контролем коагулограммы( это и так будет); вот трамадол не желательно, если без совсем него никак, то ад тогда лучше не принимать. А нпвс можно.
Екатерина Дмитриевна, спасибо за ответ. Всем сказала, что принимаю ципралекс. Спрашивала за месяц до операции об отмене, сказали, что не нужно. Но вот в назначениях трамадол... А если завтра не принимать ципралекс, чем можно будет прикрыть синдром отмены? Есть и атаракс и грандексин. И можно ли снова через две три недели возобновить лечение, результаты были, но ждем результат гистологии...все симптомы гтр возвращаются
Екатерина Дмитриевна, завтра попрошу консультацию с психотерапевтом, чтобы с моим ортопедом пообщались.
Прям сразу может и не будет синдрома отмены; атаракс можно; да, возобновить лечение можно будет, но не сразу с прежней дозы, опять постепенный заход по 2,5-5 мг.
Екатерина Дмитриевна, назначили цефатоксим антибиотик, он совместим с ципралексом? Пока трамадол не ставят до завтра, может кетопрофеном обойдусь. И еще нужно для желудка пить омепрозол, эзомепрозол? Или уже перебор с лекарствами?
Принятый ответ
Цефатоксим и эсциталопрам могут применяться совместно, нет негативных взаимодействий;
Если врач посчитает необходимым препарат для желудка, то с учетом ад предпочтительнее рабепразол.
Здравствуйте!
Указанные препараты - совместимы, тем более в послеоперационный период. Их приём будет непродолжительным, так что опасности нет. Трамадол - также можно применять, если в нём есть необходимость по мнению лечащего врача.
Андрей Аркадьевич, спасибо. Т.е. завтра можно продолжать 10мг ципралекса? И ставить трамадол, гепарин и антибиотик. Думаю, трамадол будут ставить только в первые дни.
Да, можно. Не переживайте!
Андрей Аркадьевич, подскажите ещё, антибиотик цефотаксим совместим с ципралексом. Его назначили.
Принятый ответ
Да, сочетаемы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
С трамадолом многое лекарства не совместимы, эсциталопрам как раз к ним относится (усиливает действие антидепрессанта). Если согласны на Трамадол, тогда эсциталопрам отменяется. По поводу антибиотика необходимо смотреть по совместимости. Антикоагулянты можно принимать