Кровяные прожилки в кале у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 3 месяца и 3 недели, полностью на ГВ. Родилась 3420гр., в 1 месяц 4300, в 2 месяца-5000, в 3 месяца -5900, сейчас вес 6200. Как-то мало набирает в этом месяце, после прививок Пентаксим и гепатит стала меньше кушать, нормально покормить удаётся только сонную, а так как будто не голодная. В 3 неделе диагностировали лактазную недостаточность по клинической картине, кал на углеводы был отрицательный, принимаем Лактазар до сих пор, стул раз в день. Иногда в кале появляются продилки крови такого размера как на фото. Предполагали АБКМ, поэтому нахожусь на безмолочной диете. Вчера у ребенка болел живот, дала Эспумизан бэби, потому что я ела фасоль, у ребенка начались газики, ничего из молочки не ела, кроме 1й конфеты Коровки. Сегодня такой стул, на фото. Могут ли эти прожилки крови быть от Эспумизана?и ПРОХОДИТ ли АКБМ?
Принятый ответ
Добрый день!
У ребёнка признаки АБКМ и ЛН.
Вам нужно как кормящей матери держать строгую безмолочную диету. Исключить из своего рациона всю молочку, все что содержит следы - говядина, телятина, соя, хлебобулочные изделия т.е внимательно читать состав. Чтобы не провоцировать раздражение в кишечнике аллергеном.
Да, АБКМ проходит ближе к году. ЛН после 6 мес когда вводится активно прикорм.
Прикорм лучше вводить после 6 месяцев?или кже можно начать в 4,5 месяца?
После 6 мес, ферментатвиная система ребенка к этому времени уже готова к прикорму более менее.
С ыем может быть связано, что ребёнок сейчас меньше ест?у нас в сутки 6 кормлений- 1 из них ночное. Бужу сама ребенка. Днем интервал 3 часа, но она как будто не голодная. Это нормально?ночью получается больше интервал, ест с аппетитом
Не нужно будить и кормить, если ребёнок спит, значит не голоден и ничего не беспокоит.
А если малыш не съедает суточную норму?и не плачет от голода?
Каждый ребёнок индивидуален, да, есть суточные объемы. Но если ребёнок покушал, и не беспокоиться , значит не голоден и ничего не беспокоит.
Спасибо большое
На здоровье! ☀️