Хронический поверхностный гастрит
Здравствуйте! Мне поставили хронический поверхностный гастрит и хилобактери, я пролечила курс ланцид кит 14 дней, затем 21 день пантопрозол пила утром. Но у меня еще есть проблема с позвоночником, грыжа поясничного отдела и шейный остеохондроз, периодически обостряется и назначают НПВС и еще разные препараты, а это все на желудок влияет очень. Хотела спросить я как 2 недели назад закончила пить пантопразол и у меня обострился остеохондроз, назначили Мексидол месяц и НПВС. Могу ли я чем то желудку обезопасить, не будет ли перебор, что только пропила пантопразол?
Здравствуйте, можно добавить ИПП на период приема НПВС, в длительности не переживайте, привыкания не будет