Понижена глюкоза в крови
Добрый день! Врач направил на анализы, по итогу понижена глюкоза и есть кетоны в моче. С чем это может быть связано. Из последнего: в субботу принимала алкоголь, анализы сдавала утром в среду, в последнее время пытаюсь похудеть (ем два раза в день, завтрак (омлет) и около 17 вечера (мясо и овощи), без перекусов . За день до анализов была силовая тренировка
Принятый ответ
Здравствуйте.
Снижение уровня глюкозы крови минимально и не критично, на фоне диеты и силовых тренировок.
Появление кетонов в моче в небольшом количестве также связано с вашей диетой , тренировками и недостаточным питьевым режимом.
Рекомендую питьевой режим усилить и пересмотреть диету.
Рацион должен быть сбалансированным и содержать как белки, так и жиры с углеводами. Если хотите похудеть, минимизируйте потребление быстрых углеводов, отдавая предпочтение сложным углеводам, питайтесь дробно, считайте калории, физические нагрузки наращивайте постепенно. Так вы добьётесь желаемого результата без ущерба для здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кетоны в моче появляются при обезвоживании, снижении углеводов в рационе, голодании.
Вероятно, и глюкоза снижена на фоне этих причин.
Необходимо в рацион добавить сложные углеводы.Сложные углеводы содержатся в цельнозерновых продуктах, овощах, фруктах и бобовых.
Также у вас в анализах имеется латентный дефицит железа, ферритин желательно иметь более 40. Можно пропить коротким курсом препарат Сорбифер по 1 таб. Месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Появление кетонов в моче связано с похудением и снижением углеводов в рационе, а так же с физической активностью.
Глюкоза снижена по той же причине
Старайтесь подобрать сбалансированную диету. Можно прибегнуть к консультации диетолога.
Принятый ответ
Здравствуйте)
Изменения уровня глюкозы и кетонов совсем не большое .
В данном случае связано именно с процессом похудения , недостаточным поступлением питательных веществ .
Ваш рацион должен включать б:ж:у при этом соблюдая баланс .
Так же по анализам есть латентный делезодефицит
Рекомендую прием сорбифер дурулес -по 1 т 2 р/д, либо фенюльс 100- через 2 часа после еды, по 1 т 2 р /д -2 месяца . ( Контроль ч/з 2 месяца -ОАК, железо , ферритин в сыворотке крови).
Так же в рацион введите больше красного мяса , печени , в них содержится большое количество железа , что так же будет способствовать нормализации уровня железа.
Ферритин должен были равен массе вашего тела .
Принятый ответ
Здравствуйте, появления кетонов в моче может быть связано с соблюдением диеты, голоданием на кануне, так же сахар крови может снизится , вы же на голодный желудок сдавали кровь.