Консультация терапевта /

ЭКГ и анализы в беременность — вопрос №2400004

Здравствуйте, беременность 14 недель, беспокоит учащенный пульс, что значит описание ЭКГ? И повышение по коагулорамме критично? И посмотрите пожалуйста остальные анализы

Возраст: 31

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Анализы у Вас хорошие.
Отклонения в коагулограмме минимальные,соответствуют сроку беременности.
Тахикардия при беременности частое явление, связана она с увеличением ОЦК (объема циркулирующей крови) и гормональной перестройкой.
Все у Вас хорошо, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо, а что указано по ЭКГ?
Терапевт, Функциональный диагност
Синусовая тахикардия. Горизонтальное к положение электрической оси.
И последнюю строчку не могу хорошо разобрать, но скорее всего про неполную блокаду правой ножки Гиса (это вариант нормы)
Клиент
Анастасия Александровна, доброе утро, а почему может быть мочевина понижена?
Терапевт, Функциональный диагност
Белковую пищу достаточно кушаете?
Клиент
Анастасия Александровна, да вроде да, мясо , яйца все в рационе присутствует
Терапевт, Функциональный диагност
Это может быть на фоне увеличения оцк, но в целом это не опасно, мы обращаем внимание на повышение, снижение ни о чем не говорит.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По результаты ваших анализов хорошие в пределах нормы, по коагулограмме критичных отклонений нет, ничего с этим делать не нужно. По поводу ЭКГ и учащенного пульса - серьезных нарушений ритма нет, только синусовая тахикардия с ЧСС 98уд\мин.
Во время беременности у вас в организме происходит великая перестройка для вынашивания ребенка. необходимо проанализировать вашу щитовидную железу, путем сдачи анализа крови на гормоны ЩЖ, провести суточное ХМ-ЭКГ с последующей консультацией кардиолога.

А пока рекомендуется Вам при учащенном сердцебиении: Спокойствие и отдых: Важно избегать стрессов и перенапряжения.
Обеспечение адекватного потребления электролитов, таких как калий и магний, что может снизить риск аритмий. они содержатся в многих продуктах и в витаминокомплексах для беременных.

Позиционные маневры, изменение положения тела может помочь в управлении некоторыми видами тахикардии, например поднятие ног выше головы, лежание на левом боку, пробы Вальсальвы (сделать глубокий вдох и задержать дыхание и при этом делать попытку выдохнуть).
Поза на корточках.

Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
анализы соответствуют беременности , все нормально, по экг частый пульс рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, св Т4, Т3, ферритин , магний, калий, кальций.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, ферритин 59, остальное сдам, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Дефицита железа нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Во время беременности пульс может учащаться
Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
С результатами консультация терапевта.