Собака съела творог 18%

Здравствуйте! Собаку только что съела примерно 200 грамм творога 18%. Стоит ли волноваться? Что можно дать из лекарств? Вес собаки 11 кг.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего негативных последствий не будет. В первые сутки можно давать адсорбенты например Энтеросгель 1г кг веса 2-3 р/ сутки, не кормить часов и наблюдать за состоянием. Если появятся рвота, диарея или признаки ухудшения самочувствия - нужно будет обратиться на очный осмотр.

Екатерина Александровна, спасибо. Сколько часов не кормить ? Не пропечаталось.

Двенадцать часов рекомендуется голодная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте,
чаще всего происходит размягчение стула и однократная рвота. вы сейчас можете питомца 12-16 часов не кормить. И давать абсорбенты.
Полисорб 1 чайная ложка, 2 раза в день. Можно развести в небольшом количестве воды, миллилитров 20-25 мл, и выпоить принудительно с помощью шприца без иглы.

Алена Игоревна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Собаку кормите натуральными или промышленными кормами?
От поедания творога вероятней всего никаких негативных последствий не будет, в крайнем случае расстройство стула. В применении каких-либо препаратов необходимости нет. Даже в случае возникновения расстройства - организм самостоятельно придёт в норму.
Также нет необходимости в голодной диете, достаточно первое время снизить норму кормления, чтоб не перегружать ЖКТ и питомцу легче было прийти в свою физиологическую норму.

Алексей, совмещаем натуралку и корм. Спасибо за ответ!