Как разводить пульмикорт младенцу 7 месяцев

Добрый день! Как развести Пульмикорт с физ раствором для ребёнка 7 месяцев?

Нет
32 года

Здравствуйте, а какие жалобы у вас относительно ребёнка ? Что лечите ?

Три дня была температура, лежали в больнице, там по анализам было не большое воспаление, назначили только противовирусные свечи. Сегодня ребёнок начал кашлять, вызвали врача, назначили пульмикорт, так как какой-то странный кашель, а как разводить врач не сказала

Вооьще 0,25 мг на 2 со физ раствора два раза в день . Но я сомневаюсь , что он нужен. Странный кашель -это сомнительное показание. Показания у препарата -ларингит и обструкцивный бронхит.

Врач назначил пульмикорт, я самолечением ребёнка не занимаюсь

Я понимаю.

Здравствуйте!
У Вас пульмикорт 0.25 мг или 0.5 мг?

0,25, врач написала такой

Если у Вас 0.25 мг, то 1 мл ( половину небулы 0.25 мг) + 2 мл физ раствора, после ингаляции обязательно умыть ребенка, дать попить

А если забыла умыть? Это на что-то повлиять может?

Однократно нет, если не умываться регулярно , то может быть кандидоз слизистых

Если вечером не за долго до сна, дать подышать, повлияет на сон?

Вызывает ли привыкание этот препарат? нам назначили его сегодня, я начиталась ужасов про него, теперь думаю стоит ли продолжать его давать.

Давать стоит в том случае, если есть необходимость в препарате. Привыкание не вызывает.
Если у ребенка отек в связках или гортани, то снимет отек, на сон не повлияет. Если такого нет - может быть учащение кашля, потому что физ раствор и пульмикорт - это жидкость, которая поступает в легкие, значит, ее потом нужно откашлять.

А если хриплый кашель только утром после сна, и вечером перед сном? Врач приписала пульмикорт послушав кашель, в легких она сказала чисто. Анализы крови будут готовы завтра, может пока не давать тогда дышать?

Принятый ответ

Анализы крови и пульмикорт не взаимосвязаны. Хриплый кашель после сна скорее связан с постназальным затеком.
Если есть показания, то применяется пульмикорт вне зависимости от анализов, если их нет, то соответственно ине применяется.

Здравствуйте, что беспокоит ребёнка?
Какой Пульмикорт у вас, какая дозировка?

Кашель, и как будто появляется задолженность носа, утром промывали, но особо ничего нет

0,25 как назначили

Пульмикорт используем если есть осиплость голоса, свистящее дыхание, лающий кашель.
Пульмикорт 0,25 по 1 мл на 2 мл физ.раствора 2 раза в день курсом 3-5 дней

Здравствуйте
Пульмикорт дозу ,которую назначили + 2 мл физ раствор
После ингаляции умыть лицо и попить воды

Здравствуйте, Пульмикорт необходимо использовать если у ребёнка лающий, тяжелый кашель или есть хрипы в легких при аускультации. В вашем возрасте Пульмикорт 0.25 мг 1 мл на 2 мл физ раствора, выдышать весь объём, обычно назначают 2 раза в день, в некоторых случаях 3 раза в день

А в течении дня какой кашель?

Редкий как лающий, раза 4 или 5 за день. Мы просто лежали в инфекционной больнице с большой температурой, уехали туда 24, выписались 27 когда температуры уже не было, так же и других симптомов не было никаких. С вечера вчерашнего дня, начал кашлять. Мы сдали кровь с Вены, сказали что если что-то результаты крови покажут. Результаты завтра будут

Принятый ответ

Тогда Пульмикорт лучше применять