Результаты 3 скрининга , маловесный плод
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в норме ли показатели для 3 скрининга. На приеме врач сказал, что все хорошо, только ож немного маловат, но скорее всего это особенность. По поводу веса плода тоже сказала, что норма, кровотоки в порядке, а когда я пришла домой, то была в шоке, что врач по итогу написал в диагнозе маловесный плод и НМПК 1а степени. Подскажите, пожалуйста, норма или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Размеры плода в норме, задержки роста нет.
Относительно кровотока, это требует только наблюдения в динамике.
Контроль УЗИ и доплерометрии через 2 недели.
А окружность живота нормальная для этого срока? Просто еще так получается, что с предыдущего узи в 28 недель ничего не изменилось практически, а некоторые показатели даже стали меньше, как такое вообще возможно?( узи в 28 недель тоже прикрепила
Меньше плод не становится.
Это погрешность измерения.
На сегодня только узи в динамике.
Животик конечно подрос, просто по УЗИ не зафиксировали.
Принятый ответ
Здравствуйте.. НМПК 1 степени только наблюдение, плод развивается соотвтественно сроку беременности . кушайте хорошо, принимайте поливитамины,больше бывать на свежем воздухе и повторить узи через 10 дней