Фенибут и аллергия

Ребенок 3 года. Невролог назначила Фенибут. У ребенка аллергия на БКМ и всё, что с этим связано. Можно ли принимать препарат ?

Аллергия на белок коровьего молока.
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если у ребёнка нет лактозной недостаточности то препарат применять можно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как проявляется аллергия на белок коровьего молока у ребёнка?

Лариса Михайловна, отек Квинке.

В фенибуте только содержится в дополнительных компонентах лактоза - это молочный сахар, на него реакции аллергической не может быть, аллергическая реакция развивается на белок, поэтому препарат можно применять.

Принятый ответ

Анастасия, добрый вечер. Данный препарат можете применять.

Принятый ответ

Фенибут содержит активное вещество, которое может вызывать реакцию у людей с аллергией на белки коровьего молока (БКМ), так как в его составе могут быть следы молочных белков, используемых в качестве вспомогательных веществ или в производственном процессе. Учитывая, что у вашего ребенка аллергия на БКМ, желательно избегать применения препаратов, которые могут содержать молочные компоненты.

Рекомендую - Обсудите с неврологом возможность замены Фенибута на другой препарат, который не содержит молочных белков и является безопасным для ребенка с аллергией на БКМ.
Если врач настаивает на использовании Фенибута, следите за состоянием ребенка и сразу обращайтесь за медицинской помощью при появлении любых признаков аллергической реакции.