Консультация детского невролога /

Боли в низу живота перманентные слабые и тошнота из-за Фенибута — вопрос №1978808

Я пью Фенибут неделю по пол таблетки 250мг 3 раза в день. До этого я пила атаракс по таблетки 250мг неделю, перерыв был 1 день. Из-за атаракса у меня начались галлюцинации, а из-за фенибута боли в желудке, но не сильные и отрыжка кислая и тошнота. Хронических нет. 22 года, наблюдаюсь у невролога (тремор в руках, припадки редко были, как при эпилепсии тряска, но эпилептики и диагнозов нет никаких) и кардиолога (был криз в 14). Фенибут сказал пить муж, чтобы я меньше эмоционировала, подобные препараты врачи никогда не назначали, максимум глицин.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Пройдите, пожалуйста, тестирование.
https://onlinetestpad.com/ru/test/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads
Ночной видеомониторинг ЭЭГ и МРТ головного мозга делали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, вот тест https://onlinetestpad.com/ru/testresult/1984817-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii-hads?res=npeavwjrxvnc2

МРТ чистое, на ЭЭГ обычно бывает аритмия
Клиент
Ирина Анатольевна, простите, не заметила «ночное», ночное не делала, только процедуры минут на 30
Детский невролог, Невролог, Педиатр
У Вас проявления тревожного расстройства, за счет этого и боли могут быть.
Стоит проконсультироваться с психиатром для подбора терапии.
Клиент
Ирина Анатольевна, просто боли начались сразу почти с приема фенибута. Его можно продолжать пить или стоит оставить? Я переживаю, что это он мне ЭКТ сажает.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Фенибут отменяйте. Он слабоват для Вас, в любом случае.
Клиент
Ирина Анатольевна, а какой бы препарат вы бы посоветовали?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
При тревожном расстройстве происходит дисбаланс нейромедиаторов в головном мозге.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Довольно-таки хорошо переносится ципралекс.
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Прочитайте книгу Р.Лихи «Свобода от тревоги», там много полезных советов.
Лечение необходимо согласовать с лечащим врачом.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, действие вещество в фенибуте кислота, поэтому он может пагубно влиять на желудок у некоторых лиц, поэтому пить не стоит. Стоит пойти к психотерапевту для назначения адекватной для вас терапии
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, действительно от фенибкта может болеть желудок, можно попробовать препарат который в капсулах или заменить на другой противотревожный препарат.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а что означает «в капсулах», это про фенибут, не очень поняла..
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, называется анвифен.