Консультация кардиолога /

Перебои в области сердца — вопрос №2400741

Добрый день , Мужчина 28 лет
Чувствует перебои в области сердца , в эти моменты одышка начинается . Быстро начинается и отпускает . Сделали ЭКГ , есть ли какие-то изменения ? Может быть , что это эксирасистолы?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по экг нарушений ритма нет,все в пределах нормы.
Рекомендую сделать холтеровское мониторировпние экг. По описанию скорее всего, экстрастстолы. Но в небольшом количестве они не требуют лечения , не опасны
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня. Опасного по ЭКГ -- нет . Надо СДЕЛАТЬ ХОЛТЕР + УЗИ СЕРДЦА на экспертном аппарате у врача узи со стажем 20 лет..Похоже на ощущения при ЭКСТРАСИСТОЛИИ * попейте РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 2-3 недели - по инструкции
Принятый ответ

Терапевт
Если не хотите пить РЕСКЬЮ РЕМЕДИ = попринимайте "глицин" по 2 таб х 2 раза в сутки 10 дней
Клиент
Никита Игоревич, а чем поможет в данной ситуации глицин ?
Терапевт
Глицин может оказать положительное действие..( Так как существенной патологии не вижу.. , а некоторое нарушение нервно-эмоциональной сферы может спровоцировать ЭКСТРАСИСТОЛЫ = а описание похоже словесное на ЭКСТРАСИСТОЛЫ). Через улучшение работы нервной системы иметь можем с большой вероятностью улучшение работы сердца
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт
Крепкого здоровья желаю! Врач ВОП
Кардиолог
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Исходя из Ваших жалоб, очень похоже на экстрасистолы.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Из обследований ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, где можно оценить количество, морфологию и источник экстрасистол.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма