Экстрасистолия и простуда
Здравствуйте, хотел бы обратиться за помощью в онлайн консультировании. Сегодня случилась странная вещь, примерно в 3 часа дня начались перебои в сердце (перебой каждые 20 секунд примерно). По началу я думал само пройдет, но не проходило около часа и стало страшно, через не продолжительное время я уже сильно испугавшись вызвал скорую, бросало в жар, был сильный страх. Врачи измерили ЭКГ, поймали одну желуд. экстраситолию. Измерили давление, было 170/100, через какое-то время 150/80, сказали от того, что сильно испугался, перенервничал. Дали две таблетки под язык и уехали. В целом стало легче, но перебои до сих пор остались, сейчас уже 9 часов вечера. Подскажите, опасно это или нет? С рождения имею двухстворчатый аортальный клапан, крайний раз был у кардиолога, сказал что в целом все нормально (регур на клапане 8,6 мм, рт ст, ФВ 68% взял из результатов УЗИ от 24.06.24г). Мне 23 года, рост 180, вес 93кг. Хочу подметить, что толчки в груди ощущаю уже года 4, обычно когда немного переем или наклонюсь, одна две и всё, бывает пугаюсь этого, а бывает не обращаю внимания.
Доброго дня. Ознакомился с обследованием. По узи сердца - сократительная функция норма, зон акинеза нет, зон гипокинеза нет, камеры в норме , ГРУБОЙ ПАТОЛОГИИ НЕТ. Скорее всего повышение АД было + Экстрасистолия... Можно как ВАРИАНТ ЛЕЧЕНИЯ = попить НЕБИЛЕТ 1.25 мг в сут - неделю..( лучше под контролем ад и пульса..и с одобрения лечащего очного кардиолога )..* Если стало лучше и ад и пульс и состояние = можно оставить препарат на постоянный прием... Также я бы рекомендовал прием в подобной ситуации РЕСКЬЮ РЕМЕДИ по инструкции3 недели = для стабилизации нейро-психической деятельности
+ Дополнительная хорда в верхушке ЛЖ = вообще не опасно по узи... + можно пройти конс невролога очного + рентген ГОП и также очного опытного психолога + тест на тревожность в Интернете пройти неплохо..
Никита Игоревич, ну я страдаю переодически от панических атак, возможны ли экстрасистолы на этом фоне? Именно сегодня экстрасистолы весь день практически, даже сейчас, в минуту по 5-10 штук. Чувствую в целом себя не плохо, за исключением небольшой слабости на фоне простуды. В интернете вычитал за миокардит, возможен ли это он?
можно дополнительно сдать кровь на тропонин ..кфк..мв-кфк..* можно дополнительно использовать РЕФЛЕКТОРНЫЕ МЕТОДЫ = ополаскивать лицо и шею минуты3-4 обильно холодной водой ИЛИ залпом выпить стакан холодной воды при приступе экстрасистолии...от слабости = МИЛДРОНАТ 500мг х2 раза в сут - 30 дней пропить.. Миокардит --- в принципе возможен, неплохо бы пройти МРТ сердца
Еще неплохо сдать кровь на ферритин + железо + трансферрин и ожсс... + также кровь сдать на ттг..т4 св..ат к тг и ат к тпо..+ узи ЩЖ + электролиты крови + Биохимия крови развернутая** результаты потом можете выложить сюда на сайт..
Принятый ответ
Желаю крепкого здоровья