Что вас беспокоит?
Повышен показатель ТТГ
Мне 26 лет, сижу в декрете, мало двигаюсь , недобор веса, Самочувствие плохое, нервная, ничего не хочется, пошла к эндокринологу, сдала анализы, повышен ТТГ (5,15) Т4,Т3, в норме. Сделала узи выявили небольшой узел толщина перешейка 3мм, суммарный объём 7,8 см’ . Повторное узи после курса йодомарина. Прописала йодомарин на 3 месяца, но у меня участился пульс, постоянно низкое давление и головная боль с тошнотой... Подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия ?
Здравствуйте. Нужно посмотреть АТТПО и если у Вас они повышены, то нужно будет контролировать ТТГ через 3-4 мес. При субклиническом гипотиреозе, когда ТТГ более 4 но менее 10, лечение назначают только беременным и планирующим беременность. Если от йодомарина тошнит, то можете его не пить, достаточно йодированной соли в пище. по поводу Ваших жалоб нужно проверить желудок и сдать кровь на ферритин, возможно есть дефицит железа.
Здравствуйте! Необходимо сдать анализ на АТ к ТПО, ферритин, Вит В12, Вит Д и ОАК. Есть такое понятие гипоксический гипотиреоз, это повышение ТТГ на фоне анемии или дефицита железа, что очень часто бывает у женщин в послеродовом периоде. Плохое самочувствие может быть по этой же причине
Как давно у вас были роды и кормите ли вы ещё грудью?
Похожие вопросы по теме
- 23 Мая 20184 ответа
- 18 Мая 20203 ответа
- 22 Мая 20201 ответ
- 1 Июня 20203 ответа