ХГЧ перестал удваиваться каждые 48 часов

Здравствуйте! Последний месячные были 14 июля 2024 года. Беременность ждала, поэтому на первый день задержки сдала ХГЧ, было 71. После сдала спустя два три было 501. После сдала ещё спистя три дня было 2442, и потом сдала спустя неделю было 14992. Спустя три дня сдачи последнего ХГЧ началось кровомазанье, на скорой увезли в стационар и положили на сохранение. Лежу уже 4 дня, кровомазанье становится меньше, тут пью раза в день транексамовую кислоту по две таблетки три раза в день и Утрожестан на две таблетки вагинально 2 раза в день. Делали два раза УЗИ говорят, что беременность прогрессирующая видно сердцебиение. Но вчера пришёл результат ХГЧ который брали в стационаре и результат 30000. Получается за неделю он всего лишь удвоился. Врачи говорят, что главное что есть сердцебиение и больше ничего не говорят. Но разве это норма? Читаю различные статьи в интернете, маленький рост хгч говорит либо о патологии эмбриона либо о угрозе выкидыша. Есть ли вероятность благоприятного прогноза? Врачи в стационаре отмахиваются от таких вопросов.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,постепенно прирост хгч по-немногу замедляется,а после и вовсе останавливается.
На таких цифрах уже хгч не отслеживаем,а контролируем состояние по узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. На этом сроке ХГЧ сдавать уже не информативно, всю динамику нужно отслеживать по УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Всё правильно. ХГЧ с увеличением срока уже не так быстро нарастает.
Когда появился эмбрион с сердцебиением за развитием беременности наблюдают по УЗИ. Результаты ХГЧ уже не актуальны. Они индивидуальны, особой информации не несут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч отслеживается до уровня 2000 в среднем , дальше не имеет смысла.
В дальнейшем рост и развитие плода оценивается только по узи. Поэтому у вас все хорошо, беременность прогрессирует.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов
Вся динамика только по УЗИ.