Консультация педиатра /

Дифецит витамина А у ребенка — вопрос №2401137

Добрый день. Ребенку 8 лет. Сдали анализ на витамин А. Результат - 0,24 мкг/мл. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке нужно давать витамин А и сколько по времени (месяц, два)? Какой препарат посоветуете?

Хронические болезни:

Педиатр
Здравствуйте
С какой целью сдавали? На другие группы витаминов сдавали анализ?
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер. Дерматолог рекомендовал, так как кожа шелушится, на предплечьях сухие прыщики. Сдавали витамин Д ещё, тоже понижен 19,19 нг/мл. Его даю аквадетрим по 10 капель
Педиатр
Дозировка витамина а 500-700 мкг в сутки
Клиент
Галина Александровна, а какой препарат лучше применять?
Педиатр
Любой, главное чтобы соответствовала дозировка
Клиент
Галина Александровна, спасибо. То есть, если в капсуле 0.5 мг витамина А, то 1 капсулу в день, верно?
И подскажите, пожалуйста, как долго надо пить его?
Педиатр
Да, 1 капсулу в день, курс 3-6 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответы
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите все анализы, пожалуйста
Педиатр
Здравствуйте
Приложите полностью анализ
Суточная дозировка вит а на ваш возраст 600-700 мкг