Высыпания на лице

На Т-зоне лица выходят не понятные, красные высыпания. При консультации косметолога она уточнила что кожа склонна к розацее куперозу и посоветовала средства для умывания Normaderm phytosolution, далее использовалась пенка с Aha + также была дана рекомендация на дополнительное увлажение кожи. Но от любого увлажнения высыпаний становится еще больше. Средства для умывания тоже не приносят эффекта. В анамнезе инсулинорезистентность, холицестит, панкреатит. Питание налажено (никакого сладкого, мучного, молочного). Подскажите, пожалуйста, средства для нормализации ситуации на лице, либо действия для исправления этой ситуации.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется Розацеа. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней. Удачи

Здравствуйте.
На фото периоральный дерматит .
Рекомендую :
-Гель для умывания Bioderma sensibio и увлажняющий крем Bioderma sensibio AR 2 раза в день .
-Наружно крем Элидел( не гормональный ) можно использовать длительно (хранить в холодильнике и наносить в охлажденном виде ).
-Если гормональный то мазь протопик 0.1% 2 раза в день 4 недели .
-На период обострения исключить алкоголь , острую и горячую пищу .

Здравствуйте, по фото и описанию у вас периоральный дерматит
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 2 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Использовать солнцезащитные крема.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
- Ограничение фторированной зубной пасты.

Здравствуйте похоже на проявление Периорального дерматита . наружно можете использовать крем Ролекс или розамет два раза в день тонким слоем, не используйте косметику и зубные пасты с фтором

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать