Консультация гинеколога /

Расширена полость матки — вопрос №2401174

Здравствуйте! Мой доктор в отпуске . Нужна консультация. Прилагаю УЗИ сделанное 3 месяца назад и сегодня. Клинический проявлений нет, сейчас на новоринге в течение 8 мес, а вообще на кок непрерывно 6 лет. Какие могут быть причины и что делать с данными УЗИ

Возраст: 38

Хронические болезни: Коагулопатия

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ, протокол а не фото
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, там и фото УЗИ и протокол.

Клиент
Екатерина Александровна, протокол от 29.08 последний
Гинеколог
Ничего страшного нет, пока можно наблюдать в динамике, контроль УЗИ Через 3 месяца
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного у вас нет. Просто наблюдайте в динамике. Повторите узи через полгода.
Принятый ответ
Клиент
Лейсан Фавадисовна, поняла, спасибо
Акушер, Гинеколог
Берегите себя!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте .
По УЗИ есть дилатация полости матки, значит матка увеличена в размере, больше нормы.

Такое бывает при беременности и при патологиях (полип,аденомиоз,миома).

Рекомендую сделать контроль УЗИ через месяц на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На первом УЗИ по фото в дне матки очень похоже на полип.

На втором узи по фото жидкость.
При этом она скопилось локально, в дне матки.
Может быть спайка в полости матки образовала карман.
Если жалоб нет, можно понаблюдать.
Повторить УЗИ через 2-3 месяца.

Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет инфекции отр.
Акушер, Гинеколог
Значит только Контрль УЗИ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.. в полости определяется жидкость, повторить УЗИ через 2 цикла на 5 - 7 день