Расширена полость матки

Здравствуйте! Мой доктор в отпуске . Нужна консультация. Прилагаю УЗИ сделанное 3 месяца назад и сегодня. Клинический проявлений нет, сейчас на новоринге в течение 8 мес, а вообще на кок непрерывно 6 лет. Какие могут быть причины и что делать с данными УЗИ

Коагулопатия
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ, протокол а не фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, там и фото УЗИ и протокол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, протокол от 29.08 последний

Ничего страшного нет, пока можно наблюдать в динамике, контроль УЗИ Через 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного у вас нет. Просто наблюдайте в динамике. Повторите узи через полгода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лейсан Фавадисовна, поняла, спасибо

Берегите себя!

Принятый ответ

Здравствуйте .
По УЗИ есть дилатация полости матки, значит матка увеличена в размере, больше нормы.

Такое бывает при беременности и при патологиях (полип,аденомиоз,миома).

Рекомендую сделать контроль УЗИ через месяц на 5-7 день цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Резеда Венеровна, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте.
На первом УЗИ по фото в дне матки очень похоже на полип.

На втором узи по фото жидкость.
При этом она скопилось локально, в дне матки.
Может быть спайка в полости матки образовала карман.
Если жалоб нет, можно понаблюдать.
Повторить УЗИ через 2-3 месяца.

Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет инфекции отр.

Значит только Контрль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.. в полости определяется жидкость, повторить УЗИ через 2 цикла на 5 - 7 день