Помогите понять по анализам что со мной.

Пришли анализы и я ужаснулась. Жалоб нет ни на что. Единственное немного отекают лодыжки.Принимаю 1.5 года антидепрессанты и транквелизатор,лечу тревожное расстройство. Набрала 12 кг. Начиталась про онкологию гдядя на белковые фракции которые у меня не в порядке и впала в шок((((

Гипотериоз Тревожное расстройство
43 года

Здравствуйте.

Александр Юрьевич, здравствуйте

Ознакомился с Вашими результатами анализов.

В целом ничего страшного нет , есть повышение АЛТ и АСТ , они увеличились на фоне увеличения веса, чтобы восстановить клетки печени , можно начать принимать гепатопротекторы , Гептрал по 1 капсуле 2 раза в сутки на 14 дней.

По общему анализу крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции , возможно контактировали с вирусом бессимптомно , если перед сдачей не болели , рекомендую сдать кровь на IgM к персистирующим инфекциям , таким как Цитомегаловирус , вирус Эпштейн Барр , Герпес.

Для укрепления общего иммунитета можно использовать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Александр Юрьевич, спасибо за ответ.
А что с белками?( не порядок.
Это тоже из за печени?

Да , в некоторых случаях на фоне онкологии такое возможно, но тут лучше проконсультироваться с Узким специалистом Врачом-онкологом.

Александр Юрьевич, а не похоже на гепатоз?
Белки тоже вроде при гепатозе гуляют

Диагноз гепатоз ставится по результатам УЗИ , выполните узи брюшной полости , там будет видно есть он или нет.

Александр Юрьевич, поняла спасибо большое

Рад был Вам помочь?❤️

Здравствуйте
По представленным данным у Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Онколог - к счастью, не Ваш врач!

Владислав, т.е.на паратпротеин кровь не сдавать?
Миелому исключить
А то врач напугал и сказал сдать(

Нет никаких намеков миеломы!

Владислав, если бы вы знали как мне вас вчера не хватало??

Владислав, а такая чехарда с белковыми показателями чем обусловлена?

Это минимальные отклонения, они не значимы клинически

Владислав, поедположения терапевта на гепатоз судя по белкам
Получается так и есть??‍?

Если есть избыточная масса тела и талия больше 80 см - он непременно есть и так
И белки тут ни при чем
Ситуация не онкологическая

Владислав, да так и есть
Спасибо большое вам за то,что вернули в жизнь,я уже завещание писать села)))
И хорошего вам дня,доктор.

Принятый ответ

Спасибо!
Здоровья Вам!