Высокое диастолическое давление

Здравствуйте У меня давление постоянно нижнее высокое Например 120/95,130/100,140/105 Измеряла именно вечером , просто для себя Ничего не беспокоит Делала смад круглосуточное(тоже немного нижнее давление повышенное) но в заключении норма Делала узи сердца (норма) Делала Доплер сосудов почек(норма) Что это может быть Опасно ли это ? Имею тревожно депрессивное расстройство Принимаю антидепрессанты (велаксин 150мг) Но и до антидепрессанта было такое же давление

Тревожно депрессивное расстройство
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Уздг сосудов шеи проводили?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую исключить остеохондроз шейного отдела позвоночника и вазоспазм сосудов ( как возможные причины), выполнив УЗДГ БЦА, рентген ШОП с последующим решением тактики ведения.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте УЗИ сосудов шеи и артерий нижних конечностей для исключения атеросклеротического поражения артерий, проверьте липидный профиль, ТТГ, сделайте кардио-респираторное мониторирование.
Повышение диастолического артериального давления может быть на фоне увеличения жесткости сосудистой стенки из-за атеросклероза или увеличения объема циркулирующей крови. У вас есть лишний вес? Может, вы употребляете пищу с повышенным содержанием соли? Ограничьте соль до 5 гр в сутки, исключите из рациона продукты с высоким содержанием соли: хлеб, колбасные изделия, пицца и бутерброды. полуфабрикаты, соусы, майонез, консервированные продукты и домашние соления.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Возможно у вас раннее начало гипертонии.
Она может быть диастолической.

Попробуйте начать прием периндоприл 5 мг+ амлодипин 5 мг по 1/2 таблетки вечером.

Эти препараты контролируют давление.

Ограничьте соль.
Соблюдайте средиземноморскую диету.

Так же можно исключить апноэ сна (кардиореспираторный скрининг), гипотиреоз (ТТГ крови), сужение почечных артерий ( уздг почечных артерий).

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проведите УЗДГ БЦА в диагностических целях.
Если исследование не выявит причины гипертензии, гемодинамически значимых стенозов и нарушения кровотока действительно можно думать о дебюте гипертонической болезни и рекомендовать регулярную антигипертензивную терапию.
Диастолическое артериальное давление хорошо снижают препараты группы антагонистов кальция, амлодипин 5 мг или леркамен 10 мг, принимать 1 раз в день.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Возможно на фоне спазма сосудов шейного отдела позвоночника.
Рекомендую провести уздг, консультация невролога.
Возможно на фоне тревожного состояния данные скачки давления.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Здравствуйте.
Чаще всего изолированно диастолическое давление повышается при дисфункции надпочечников, щитовидной железы, ожирении, диабета.
Сделайте уздг сосудов шеи, для исключения нарушения кровотока и консультация невролога для обследования шейно-грудного отдела позвоночника.
Необходимо исключить эти заболевания. При устранении причины давление придет в норму.
Есть ли у вас отеки?
Лишний все?

Есть ли у вас лишний вес, диабет? Присутствуют ли отеки?
Проверяли в последнее время гормоны щитовидной железы?