Лямблии у ребёнка
Здравствуйте , подскажите пожалуйста у ребёнка кровь результаты повышены эозинофилы 11.5, педиатр назначит сдать кал. Сдали кал собирали 3 дня его, получили результат там обнаружили лямблии. У ребёнка глаза красные, сыпь на подбородке, и на шее как гусиная сыпь. Глаза получше уже, и на подбородке сыпь почти прошла. На шее еще есть. Пьем супрастин 1 таблетка. Выписали лечение немозол 7 дней, Хофитол 1 месяц. Подскажите это поможет??
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу
Оксана Александровна,
Оксана Александровна, прикрепили анализы
Юлия, да ребёнку показано лечение.
Рекомендую приём препарата Макмирор (доза 20 мг/кг в сутки разделив на два-три приёма в течение 7 дней) или Немозол (10-15 мг/кг в сутки в один приём тоже в течение 7 дней).
Никакие желчегонные, пробиотики, пребиотике при этому принимать не нужно. Всё это препараты без доказанной эффективности.
После завершения курса лечения желательно провести повторное исследование на наличие цист в кале, чтобы проверить эффективность лечения.
Оксана Александровна, подскажите пожалуйста, а нам в семье нужно для профилактики пропиться немозол??
Здравствуйте!
Обнаружение лямблий в кале это показание для прохождения лечения. Симптомы и эозинофилия могут быть с ними связаны.
Лечение должно проходить в несколько этапов.
1) Сначала подготавливают желчный пузырь, чтобы улучшить желчеотток, в связи с этим - хофитол в возрастной дозировке 0,5-1 мл (10-20 капель) 3 раза в день до еды, его рекомендую пропить в течение 2 недель.
2) Далее макмирор 15 мг/кг * 2 раза в день в течении 7 дней (или немозол 400 мг 1 таб 1 раз в день 5 дней).
3) Далее заселяете правильную микрофлору пробиотиком, баксет-форте 1 саше 1 раз в день 14 дней.
При всем этом во время прохождения лечения соблюдение диеты (употреблять меньше углеводов, мучного).
Контроль анализов через 2, 4 недели после окончания лечения (кал на цисты лямблий).
Инна Сергеевна, а нельзя сразу применять немозол, и Хофитол? Обязательно сначала Хофитол, а потом немозол??
Подскажите, а семье нужно лечиться?? Я планирую беременность в эти месяцы??
Сначала необходимо подготовить желчевыводящие пути, улучшить желчеотток, создать максимально лучшие условия для борьбы с лямблиями.
От человека к человеку они не передаются, лечим только ребенка.
Подскадите пожалуйста какие фрукты можно кушать?колбасу, сосиски можно?? Желе можно кушать??
Принятый ответ
Единой диеты при лечении лямблий нет, я сброшу свои личные разработки.
Диета при лямблиозе подразумевает исключение из рациона сладостей и мучного.
-Крупы можно все без ограничений.
-Хлеб можно только цельнозерновой.
-Фрукты и ягоды можно кислые: яблоко зеленое, киви, апельсин, мандарины.
-Исключить молочные продукты (в том числе кисломолочные).
-Из сладостей можно - печенье галетное, сушки, сухари.
-Можно огурцы, томаты, картофель, капусту, кабачки, брокколи, зелень. Ограничить свеклу, морковь, тыкву (сладкие сорта).
-Сосиски, колбасу можно, желе нет.
Здравствуйте! бывает, что лямблии лечиться не с первого раза, но немазол используют в схемах лечения лямблий
Здравствуйте,да,пьем либо немозол,либо макмирор из расчета 15 мг/кг*2 раза в сутки,это основное лечение
Здравствуйте. Макмирор 400 мг 3 раза в день после еды 7 дней или немозол 400 мг 1 таб 1 раз в день 5 дней.
Во время прохождения лечения соблюдение диеты (употреблять меньше углеводов, мучного).
Контроль анализов через 2, 4 недели после окончания лечения
Екатерина Евгеньевна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а нам в семье нужно прописать немозол?
От человека к человеку не передаётся. Лечить только ребёнка