Консультация дерматолога /

Подскажите что это — вопрос №2401637

Появилось около месяца назад не проходит, вроде не повреждал кожу что это может быть? И как лечить? Это что то типа лишая?

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это может быть последствие дисгидроза либо эксфолиативный кератолизис(ограниченный). Мазь уродерм два раза в день,ограничить контакт с бытовой химией,активно не мочить руки.
Клиент
А чёрные точки это родинки? Просто внезапно появились, одну всковырнул кровь не пошла

Клиент
Какая причина этого недуга?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не следует что либо удалять самостоятельно. Вполне возможно вы травмировали невус.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
На предплечье травма кожи.Обработка настойкой календулы 3 раза в день.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Прежде чем начинать лечить нужно сделать соскоб на паразитарный гриб.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артур
Это эксфолиативный кератолиз
Провоцируют чаще: повышенная потливость, проблемы с ЩЖ, проблемы с жкт и дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам, вирусные инфекции,стрессы, контакт с хим агентами и частое пребывание в воде
— если есть зуд - антигистаминные в возрастной дозировке
Если нет, не надо пить лишних препаратов
- наружно: урокрЭм /уродерм 2 раза в день длительно

Обследование ЖКТ: сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

Проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, магний
Коррекцию проводит терапевт
Клиент
Был недавно у гастроэнтеролога, делал фгдс, выявлено гэрб, поверхностный гастрит
Клиент
Загрузил результаты ккала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Простите
Это уже к гастроэнтерологу
Коррекцию и лечение проводит гастроэнтеролог
Лечитесь
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Урокрэм 1 месяц.