Проблемы с засыпанием у дочери в 9 месяцев

Здравствуйте, дочь девочка активная и совсем не спокойная. Всегда были проблемы со сном. Каждое укачивание - как пытка. Пытаюсь уложить, сразу слезы, истерика, крик, выворачивается, хотя сама хочет спать и уже никакая. И укачиваю, и пробуем самозасыпание (но из-за него получается сбитый напрочь режим) и пока не проорется так, что сил уже не останется - не ляжет. Ооочень редко засыпает сама. Подскажите, что делать, уже просто невыносимо.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста какой режим дня ? В какое время подъем, во сколько и как долго идет дневной сон, в какое время укладываете в ночь? что делаете перед укладыванием?
Напомню нормы- комфортное время бодрствования в возрасте с 9 до 12 месяцев 3-4 часа. Ночной сон должен длиться 10-12 часов, дневной 2-3,5 часов, желательно 2 дневных сна, к году идет переход на один дневной сон.

Дарья, Здравствуйте
Примерный режим сна у нас такой
8:00 подъем
11:00 первый дневной сон (примерно 2 часа)
17:30 второй дневной сон (примерно час)
22:00 ночной сон
Перед укладыванием убираем игрушки, закрываем шторы, ходим разговариваем шепотом (перед сном сидит только на руках)
Но как только пытаюсь укачать истерика невозможная, кладу к себе на кровать (потому что в своей кроватке встает) и начинает вертеться, психовать, бывает засыпает сама, а бывает и нет
Укладываемся тоже только с признаками усталости: трет глаза, уши, просит соску
В общем не пойму, что делаю не так(

Дарья, гуляем на свежем воздухе утром и вечером, ВБ проходит активно, везде ползает, встает, играет
Может быть это переход к самозасыпанию? Потому что на руках спать совсем не хочет

Это конечно наилучший период для обучения к самозасыпанию. А как она засыпает в дневные сны,что делаете до укладывания?
И мне кажется укладываете вы ее поздновато, если встаёте в 18.30,не пробовали сместить на час? Просто мелатонин начинает вырабатываться раньше намного, а к 22 уже идет переутомление. И купаете ли перед сном?

Дарья,
Перед дневным сном обычно ничего такого не делаем, как вижу признаки усталости кладу с собой на кровать, ворочается, психует, но со временем успокаивается и засыпает
На час пыталась сместить, никак не получается, не хочет спать и все
Купаем задолго перед сном, потому что купание ее только раззадоривает
На ночной сон конечно плохо укладывается, вот там и начинается истерика