Консультация педиатра /

Повышенное газообразование — вопрос №2401901

Добрый день! Ребенку 11 месяцев. На ИВ с трёх месяцев. Смесь Мамако на козьем молоке сейчас уже 2 ступень (на ночь,ночью и утром) + полноценный прикорм (детский творог,каши на детском молоке,овощи многие (из газообразующие капусты только брокколи и цветная),фрукты,ягоды,детское печенье,вода. Плохо спит по ночам плачет, успокаивается только когда пропукается. Вообще очень эмоциональная. Любая мелочь вызывает плач. Что можно сделать от газообразования и повышенной эмоциональности?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
От повышенного газообразования можно давать эспумизан/ боботик/ сабсимплекс
исключить продукты, на которые возникает повышенное газообразование
Сдать копрограмму
По поводу эмоций- это норма
Лечить не нужно
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, все обозначенные сред

Педиатр
Здравствуйте .
Повышенная эмоциональность это норма. Ближе к году идет очередной скачок развития и кризис одного года, проявление эмоций по поводу и без в эти периоды абсолютно нормально. Нужно только перетерпеть это время.
Беспокойство с газообразование недавно началось или уже продолжается длительное время? Отмечаете связь с продуктами питания конкретными?
Копрограмму не сдавали?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Детки все разные, эмоции это часть характера. Ничего страшного.

Газообразование часто беспокоит? Как давно? Копрограмму не сдавали? Часто едите фрукты, овощи?