Свечи Диклофенак после операции

Добрый день. 26 августа была операция по удалению полипа и взятия биопсии. На следующий день врач прописал метродинозол 250 мг и диклофенак свечи. Принимать смогла только 29 августа утром. Тянет низ живота, может это связно с поздним началом приема лекарств? И свечи мне не подходят, сильная боль, когда растворяются, могу заменить таблетками?

Язва двенадцатиперстной кишки (обострения нет, давно не беспокоит), геморрой
30 лет

Здравствуйте! Нет, это связано с самой операцией и процессом восстановления матки. А где боли появляются при растворении свечи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

В прямой кишке, куда вставляла. Жжение сильное.

тогда можно заменить на диклофенак таблетки 50 мг, но принимать совместно с омепразолом 20 мг, т.к. у вас была язвенная болезнь, чтобы не обострилась.

На ваш вопрос ответила. Постарайтесь написать развернутый отзыв в мое портфолио. Благодарю!

 - отвечает  СпросиВрача –
Женя
Клиент

Спасибо большое!