Анализы у новорожденного ребенка

Здравствуйте. В норме ли анализы? Дата рождения - 4.07.2024. Анализы сдавали - 23.08.2024. Питание смешанное. Ест в сутки примерно 750-850мл. За раз съедает 120-130 мл. Можно ли увеличить порцию до 150мл? Т.к. как то съел 150 за раз с охотой, срыгивания не было.

31 год

Здравствуйте.
Анализ мочи без патологии, воспалительных изменений нет.
Гемоглобин,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и дефицита железа нет. До шести месяцев у детей наблюдается физиологическое снижение гемоглобина за счёт его перестройки на взрослую форму. Нормой считается от 90 Г Л.
Лейкоциты, соэ норма. Воспалительного процесса нет.
Лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами. Норма до 5 лет у детей и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте. Эозинофилы в норме до 0,6-0,7.
Тромбоциты норма до 500. При нормальном уровне тромбоцитарные индексы не оцениваем, они не информативны.
Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка.
Сколько сейчас весит малыш? Объем смеси расчитывается на вес малыша.
Грудь тоже кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Александровна, грудь не берет. Ест сцеженное грудное молоко и смесь. Получается 50/50 за сутки молока и смеси. Вес сейчас примерно 5300-5400

Принятый ответ

объем кормления получается 140-150 мл при 7 разовом кормлении. По 130
При 8 разовом кормлении.

Здравствуйте, по поводу питания, да можно увеличить
Общий анализ мочи в пределах нормы
В общем анализе крови - без воспаления, но повышены эозинофилы, что может говорить об аллергических реакция. Есть ли высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ольга Николаевна, высыпаний сейчас нет, ранее были незначительны

Здравствуйте.
Анемии нет (гемоглобин должен быть до 6 месяцев не ниже 90 и эритроцитарные показатели норма)
Тромбоциты в норме до 500
Эозинофилы в норме до 0,7
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)

По ОАМ: Воспалительных изменений нет

Анализы хорошие.

Сколько сейсас весит ребёнок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Ирина Михайловна, грудь не берет. Ест сцеженное грудное молоко и смесь. Получается 50/50 за сутки молока и смеси. Вес сейчас примерно 5300-5400

Принятый ответ

Объем кормления в сутки по вашему весу 1/5 веса. При 7 разовом кормление это 150 мл, при 8 разовом 135мл.

Можно кормить чаще, но меньшими порциями.

Добрый день. Анализ мочи в норме, в анализе крови все в норме стоит только следить регулярно за уровнем эозинофилов, чтобы не увеличилось их количество,так как это маркер аллергии или паразитов.

Для консультации по объему питания нужно знать вес ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Вероника Юрьевна, вес сейчас примерно 5300-5400

В сутки у малыша выходит литр питания, разово 140 мл если 7 раз в день. Не забывайте про питьевой режим и витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте
В анализе крови признаков воспаления нет.
Лейкоциты норма до 15

Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
(У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100)
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Количество Лимфоцитов превышает количество Нейтрофилов до 4-5 лет
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
СОЭ в норме до 15

Анализ мочи без воспалительных изменений.

Расчёт смеси идеи на вес ребёнка 1/5 от веса
На ваш вес выходит 1000 мл суточный объем по 140 мл 7 раз в день через 3 часа (интервал ,объем и количество кормлений может меняться ,главное съедать суточную норму )