Консультация невролога /

Похоже на герпес ? — вопрос №2402266

Здравствуйте!!! Неделю беспокоит боль под лопаткой слева , боль ноющая и тупая в одном месте, обезболивающие не очень помогают , появились высыпания, (наверно похожие на герпес) , подскажите чем мазать , что делать ? И может ли так болеть герпес

Возраст: 51

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Боль именно в месте высыпаний? Жжение нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, боль гле высыпания, дотрагиваться до них не больно , жжения нет

Невролог, Врач УЗД
Локализация и высыпания похожи на герпес.
Валвир или Валтрекс 500 мг по 2 Таб, 3 раза в день, 7 дней. Омепразол 20 мг утром за 20 минут до еды.Комбилипен таблетки по 1 утром, 1 месяц, мазать местно высыпания Фукорцин 2 раза в день, 7 дней. От боли Нимесулид 1 таб.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Можно местно обрабатывать кожу раствором Фукорцина.
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней,
+ Валацикловир 500 мг 2 раза в день - 7 дней
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Похоже на Герпес.
Валвир 1000мг 3 р в день 7 дней. Так как вирус коварен, может мучать боль.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить.
Для лечения боли:
Нейронтин( Габапентин ) 300 мг. По 1 капсуле на ночь 3 дня , затем по 1 капсуле 2 раза в день 3 дня. Затем по 1 капсуле три раза -3 дня, затем 1 капсула утром , 1 капсула в обед и 2 капсулы вечером принимать минимум 3 месяца.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Да, высыпания похожи на герпетические.
Начните принимать валацикловир по 500 мг 3 раза в день - 7 дней.
Из нпвс таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7 дней.
Местно мазь Эплан 2 раза в день.
Если боли будут сохраняться Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы уже начали чем - либо лечиться ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, сначала думала защемление , пила нимесил, и растирала найзом , но теперь после высыпаний понимаю , что герпес
Невролог, Терапевт
Принимайте валацикловир 0.5, по таблетке 2 раза в день 7 дней. Наружно сухое тепло, зелёнка или фукорцин .
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день -10 дней
Невролог
Здравствуйте! Да, герпес нельзя исключить. Для лечения показана противовирусная терапия(Валацикловир). Обезболивающие, действительно, мало эффективны, нужны рецептурные препараты: габапентин либо карбамазепин. Их может выписать терапевт или невролог.