Эритроцитная взвесь

Добрый день!27 числа попала в больницу с низким гемоглобином -62.Вчера прокапали эритроцитную взвесь,сегодня гемоглобин поднялся до 80,но будут капать кровь сегодня тоже.Вопрос:можно ли каждый день капать эту эритроцитную взвесь или нужно поднимать какими -то другими методами?может дополнительно принимать ещё что-то?кроме этой капельницы больше ничего не делается…Спасибо.

Хронический заболеваний не было
61 год

Здравствуйте, Лиля
Необходимо определить причину анемии - сдать анализы на в9, в12, ферритин, коэффициент насыщения трансферрина железом. Лечение проводится в зависимости от выявленного дефицита.
Обследования при анемии: рентген огк, узи обп, фгдс+хеликобактер, кал на скрытую кровь, колоноскопия по показаниям, узи малого таза, гормоны щитовидной железы.

Анна,спасибо.Сейчас в процессе сдачи анализов.Сделали узи омт,узи обп,сказали сделать МРТ ОМТ.Скажите можно ли ежедневно капать эту кровь или должен быть перерыв несколько дней.И через какое время можно сделать МРТ ОМТ ?или же можно сразу сделать после выписки?

Принятый ответ

Да, можно каждый день
Можно сразу после выписки

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно делать переливания ежедневно, и не по одному пакету,если этого требует самочувствие. Действие препаратов направленных на повышение гемоглобина наступит позже, чем эффект от переливания компонентов крови. Уточните у лечащего врача в чем причина низкого гемоглобина. От этого будет складываться тактика.