Содрали подошвенную бородавку
Добрый день ! У ребенка на обоих стопах вирусная бородавка, сходили к дерматологу две недели назад , прописали колломак раствор и уродерм мазь ! Вчера уродерм мазь намазали и утром бородавки размякли , ребенок на одной ноге оторвал ее полностью, осталась яма с розовой кожей внутри , по бокам плотная твердая кожа ! Вторую содрал на половину , часть яма часть твердая бородавка! Обработала мирамистином, заклеила пластырем ! Что делать теперь ? Как обработать ? Что делать с той что частично содрана , часть болтается на тонком кусочке коже, больно срывать сказал ! Как лечить ? К дерматологу на прием нераньше чем через неделю сможем попасть
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, фото прикрепила ! Первая полностью отвалившаяся бородавка затянулась к вечеру
Екатерина,сейчас необходимо наблюдать ,возможно корни остались и она появится вновь ,лучше обратиться очень для осмотра и удаления азотом .
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Ту часть, что болтается аккуратно срежьте ножничками.
Обрабатывайте обе ранки Мирамистином или Хлоргексидином 2р в день, сверху мазь Левомеколь 2р в день до заживления или осмотра врачом.
Сверху по возможности не заклеивайте, так быстрее будет идти процесс регенерации.
Рекомендую показаться дерматологу очно и удалить то, что осталось с помощью криодеструкции.
Юлия Юрьевна, А если не заклеивать пластырем, то попадает грязь в ранку, дома по полу босиком и на улице через носочки песок и тд ? Это нестрашно ?
Когда можно принимать душ, мочить рану ?
Ту часть что болтается могу снова размегчить уродерм мазь сначала ?
Я не вижу картину, поэтому про Уродерм сказать ничего не могу, чтобы не навредить.
Дома в носочках, на улицу - тогда закрывайте пластырем.
Мочить можно, когда ранка затянется.
Принятый ответ
Здравствуйте приложите фото
Елена Владимировна, фото загрузила! Первая рана затянулась к вечеру ,, фото тоже есть
Наружно можете сушить Фукорцином или зеленкой постепенно кожа отойдёт
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 15 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здраввтуйте
Вирусные бородавки
Удалить жидким азотом.