Консультация офтальмолога /

Положена ли группа? — вопрос №2403082

Здравствуйте. Отцу 68 лет, глаукома. Были проведены операции лазером, шунтирование, уколы кеналог в оба глаза для снятия отёка. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ему пробовать подавать на группу? Выписку последнюю приложила.

Возраст: 68

Хронические болезни: Гипертония

Офтальмолог
Здравствуйте, по глазам не дадут, второй глаз видит с коррекцией 0.4, это достаточно хороший результат при таких диагнозах.вот если бы было 0.04 тогда да. А так если есть другая хроника: ГБ к примеру там проще её получить. А снимки полей зрения или ОКТ ДЗН нет на руках?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Михайловна, а ГБ это что? В клинике других обследований не делали, кроме тех, что есть в выписке.

Офтальмолог
Гипертоническая болезнь, по глаукоме инвалидности получить можно если Поля суженый до 5гралусов и зрение не выше 0.09-0.1. Поэтому оформляете по общему профилю, это проще.
Офтальмолог
Здравствуйте. А компьютерную периметрию делали? По зрению не дадут, но возможно по полям зрения, если они сильно сужены.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, периметрию не делали, только те обследования, что есть в выписке.
Офтальмолог
Периметрию нужно сделать и по ее результатам посмотреть, если поля зрения сильносужены, возможно получится оформить 3 группу.
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. На данный момент правый глаз видит с коррекцией 0,4 ( 4 строчки. Левым 0,16 ( это 1,5 строчки).
Поэтому 1 и 2 группы нет. Нужно сделать ещё периметрию, это поля зрения. Возможно 3 группа и то вопрос.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! При такой остроте зрения с коррекцией группу не дадут с офтальмологической точки зрения
Нужно сделать периметрию, посмотреть какие поля зрения, и посмотреть по ним, подходит ли под группу
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте нет не дадут. Если только будут сужены поля зрения
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. По остроте зрения группу не оформят. Необходимо сделать периметрию (поля зрения), если будут сильно сужены, то могут дать 3 группу.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Инвалидность по зрению определяется по двум показателям: острота зрения и боковое зрение.
По остроте зрения Инвалидность не положена так как правый глаз видит 4 строки с коррекцией.
Сделайте периметрию. Если имеется сужение бокового зрения, а при глаукоме оно страдает зачастую, то тогда можно будет попробовать оформить Инвалидность