Консультация дерматолога /

В паху долго не проходит раздражение — вопрос №2403119

Здравствуйте, у мужа в паху сильное раздражение уже долгое время. Болит, неприятно пахнет, когда припотевает. Больно ходить. Сидячий образ жизни.

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления паховой эпидермофитии.
Рекомендую:
Бетадин раствор 2р в день 14 дней.
Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней,минимизировать контакт с водой.
Белье стирать при высокой температуре.
Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
Носить свободное ХБ белье,брюки.
Исключить сладкое, мучное, алкоголь.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление дерматита складок .ограничить водные процедуры наружно крема акридерм ГК или Кандидерм
Принятый ответ

Дерматолог
Здравствуйте .Это проявления дерматита складок с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению:
Крем Клотримазол 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Далее мазь Пимафукорт 2 р в день на 14дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
При зуде Аллервей ( либо любой другой антигистаминный препарат Супрастин, Цитрин) 1 т 1 р в день 7-10 дней.
В питание сократить приём сладкого и мучного на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Высыпания не тереть .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья!
По фото у мужа дерматит складок с присоединением грибковой инфекции
Возникает часто на фоне трения, натирания и присоединения вторичной инфекции
-крем Кандидерм или Тридерм утром и вечером -10дней , затем в складки можно использовать крем тальк Диадерм для профилактики опрелостей 1-2 раза в день длительно
-только душ , ванны не принимать , мочалки в этой области не использовать
-высушивать этот участок кожи промокательными движениями одноразовыми бумажными полотенцами
-полотенце для тела и для ног отдельное
-белье нижнее хлопковое, свободное, широкое
-ограничить сладкое и мучное
С утра натощак сдать клинический анализ крови , глюкоза крови
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Дерматит складок с присоединением грибковой флоры на поверхность кожи
Одежда хлопок
Наружно крем тридерм 2 р в день 2 нед
Затем переход на крем тербинафин 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день -14 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон

Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Кандидерм 3 недели.