Кислота во рту

Здравствуйте. У меня кислота во рту и отдаёт в зубы. Бывает кислота сменяется на сладкий привкус. Желудок сжимает, побаливает с лева, под рёбрами. Ранее был поставлен диагноз гастрит и эзофагит. По УЗИ-признаки панкреатита(в январе), перегиб желчного. фгдс-гастрит, эзофагит. Мучает привкус кислого.

Принятый ответ

Добрый день!Данные жалобы вызваны рефдюксом.Прикрепите последнее ФГС

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Яна, здравствуйте. Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результаты обследований. Какое лечение получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Мария, здравствуйте. Прикрепил. Сама пила омепразол.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Яна, здравствуйте. Прикрепила

Здравствуйте, ощущения кислоты на фоне заброса желудочного содержимого.По узи признаки холецистита и хронического панкреатита.Сейчас начинайте лечение:1.Диета,исключить жирные,жареные,копченые,острые блюда,шоколад,сдобу,кофе,алкоголь.кушать понемногу 4-5 раз в день.2.Во время еды принимать микрозим или панзинорм 25000ед по 1 капсуле 3 раза в день в течение 14дней.
3.Ганатон (ускоряет продвижение пищевого комка по жкт) по 1 таб 3раза в день за 30мин до еды 14 дней.
4.Разо по 20мг 2 раза в день в течение 14 дней.
За 3 часа до сна не кушать
Запланируйте УЗИ желчного пузыря с желчегонным завтраком.
Всего доброго, не болейте.

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Яна, а что делать с хеликобактер? Нужно пролечивать?

Да ,рефлюкс эзофагит является показанием для эрадикационной терапии,необходимо
Амоксициллин по 1000мг 2 раза в день
Кларитромицин по 500мг 2раза в день в течение 14 дней,затем через 4недели провести дыхательный уреазный тест для контроля терапии .

Спасибо, посмотрела.Есть признаки билиарной дисфункции-от этого дискомфорт.Вкус кислоты от рефлюкса, как я и сказала.Начать приём Нексиума в дозе 40 мг 14 дней, затем снизить до 20 мг ещё на 14дней.Ганатон по 1 таб до еды 20 дней.По возможности сделать УЗИ с желчегонным завтраком, чтобы понять, какой тип ДЖВП у вас.При болях принимать Метеоспазмил по 1 капс 3 р/сутки.Соблбдать антирефлюксный режим:не ложиться после еды, спать с приподнятым головным концом, не поднимать тяжести, не носить тугих поясов.Исключить кофе, алко, томаты, апельсины, шоколад, специи, чеснок

Забыла:Креон 25.000ЕД по 1 капс 3 р/сут во время еды 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Яна, а как расшифровывается ДЖВП?

Дискинезия желчевыводящих путей-нарушение их работы

После окончания приема Нексиума начать Урсофальк в дозе 250мг на ночь-1,5 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Яна, и то, что дискамфорт в зубах это от заброса?

Да, кислота может вызывать повреждение эмали вплоть до кариеса.

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Яна, а вовмещать лечение можно с диклофенак свечи?
У меня грыжа, зажало, поэтому пока вставляю. Хотя не вижу, пока, облегчения. Прямо всё в кучу.

Можно.Вместо свечей советую Целебрекс 200 мг утром после еды и Мидокалм 150 мг три раза в день.Оба препарата на неделю и посетить невролога в перспективе.Свечи же не очень удобно

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Яна, большое спасибо за консультацию.

На здоровье, обращайтесь!

Здравствуйте. Попробуйте НЕОБУТИН или ТРИМЕДАТ, препараты, которые прекращают заброс содержимого желудка и кишечника в пищевод и ротовую полость. С уважением. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Михаил, благодарю за ответ.

Здравствуйте! Хеликобактера Вы пролечили?
Вам необходимо соблюдать режим питания и поведения. Диетв щадящая маленькими порциями 5-6 раз в день, не ложиться после еды, не носить утягивающую одежду, стараться не наклоняться.Принимать Денол 1х 3 и 1 на ночь, омез 1 на ночь, молтидиум 1 х 3 за 20 мин до еды. Учитывая проявления дискинезии желчевыводящих путей и хронический олецистит Урсосан 2к вечером в течение 3 х месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Нина, здравствуйте. Нет, не пролечивала

Вам необходимо провести курс антибактериальной терапии плюс к указанной выше терапии (амоксициллин и кларитромицин в течение 14 дней), на период приема антибиотиков омез принимаете 2 раза. после окончания антибактериальной терапии Линекс в течение двух недель

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Нина, я неделю назад закончила принимать вильпрофен, болела, было 2 курса антисептиков (моксиклав и вильпрофен с начало 500,потом 1000). Так много антибиотиков е навредит?

Тогда стоит сдать кал на хеликобактер методом ПЦР через две недели после окончания антибактериальной терапии и по результатам решать вопрос о проведении лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Нина, спасибо за консультацию

Здравствуйте вам нужно эрадикационная терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Елена, что это такое?

Она у вас видимо была
Тогда начните де нол омез 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую придерживатьмя диеты №5, Де-нол (или Улькавис) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды (для лечения гастрита, эзофгита и он же адсорбенит для желчи) 1 месяц, Панкреатин 25000ЕД по 1 капс 3 раза в день во вреия едц 14 дней, далее- по треованию, Мебеверин (200мг)по 1 тал 2 раза в день за 20 минут до еды при болях. Здоровья Вам и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Марина, спасибо за консультацию

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ренгеноскопию пищевода и желудка не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
юлия
Клиент

Анжела, делала. Идёт заброс в пищевод. Грыж нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать