Жидковатый стул
Здравствуйте скажите пожалуйста ребенку 1 год. Есть частые выходы газа, иногда подпуки с выходом кала. Пьем бак сет бэби, но эфыекта нет. Что сделать и к кому обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно это у вас? Что кушает ребёнок и сколько дней принимаете баксет беби?
Екатерина Игоревна, было недели три назад жидковатый стул. Пропили энтерол 5 дней, бак сет бэби 10 дней. Ест все.
Рекомендую сдать ОАК, копрограмму, сделать УЗИ ОБП
По данным результатам с ребёнком лучше очно посетить детского гастроэнтеролога для проведения осмотра
Екатерина Игоревна, узи делали там только перегиб и все. Копрограмму сдавали там в пределах нормы
Екатерина Игоревна, сдали копрограмму. Скажите может ли влиять бак сет на результат?
Принятый ответ
Здравствуйте!Как давно такие симптомы?
Анастасия Борисовна, недели 3 назад
Сдайте ОАК,кал на кальпротектин,сделайте УЗИ органов брюшной полости и к обратитесь к гастроэнтерологу для осмотра
Анастасия Борисовна, еще хотела спросить, эти подпуки могут быть из за переедания? И сколько ребенку давать за раз съедать?
Дети знают свою норму,давать съедать столько сколько хочет (речь идет,если ребенок кушает основные приемы пищи).Стараться не кусочничать,так как дети таких образом могут заедать скуку и в этом случае переедать.
Возможно у ребенка энкопрез.Нужна консультация гастроэнтеролога обязательно
Анастасия Борисовна, сдали копрограмму. Скажите может ли бак сет влиять на результат ?
Да,может влиять
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой рацион питания у ребенка в день?
Перианальная область не красная?
Сдавали общий анализ крови, копрограмму?
Алина Александровна, здравствуйте, ест все. Попа бывает красная, но на лактозную недостаточность сдавали, там отрцательно. Копрограма в пределах нормы
Алина Александровна, утром каша и смесь, в обед суп, в полдник фруктовое и творог или просто фруктовое или омлет, на ужин каша. Еще он пил йогурт, но теперь отказывается
Алина Александровна, сдали копрограмму. Скажите может ли бак сет влиять на результат ?
Анализ на углеводы не информативный. Если кал подтекает с газами, попа красная, добавляйте в молочные кормления лактазар или колиф, эффект оцениваем через 2 недели.
Алина Александровна, ну да бывает с газами выходит, а бывает нет
Тогда начните прием фермента, он не навредит
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую принимать Лактозар по 1 капсуле , при каждом кормление
Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется прием препарата "Лактазар" в каждое кормление
Эффект от приема оцениваем через 14 дней