Приступ в спине и эпигастрии
Началось все в беременность был сильный токсикоз, отрыжка и изжога (ГЭРБ) неуточненный ,помогал лосек-мапс ,сейчас ребенку месяц и бывают сильные резкие приступы боль локально начинается в середине спины и опаясывает к ребрам к центру диафрагмы , тяжело дышать , стоять и вообще что либо делать, держит боль до суток ( диафрагму отпускает , но спина может все еще болеть) помогает продлеваться или по большому в туалет , отрыжка и отвести газы , становится легче и еще ровно прислониться к стене помогает , прошла ЭГДС поставили ( рефлюкс-эзофагит , гиперпластический мелкозернистый гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс , недостаточность кардии .Хиликабактер положительно Прикрепила выписку ЭГДС и рецепт врача
Здравствуйте, какой вопрос Вас интересует?
Вопрос в том что это может быть ?так как врач сказал что диагнозы по эгдс и спина не связаны и возможно это зажим диафрагмы на фоне чего то другого ( типа обратится к психотерапевту, возможно стресс или тревога провоцирует приступ ) и еще вопрос в диете если это все таки не связанно с Рефлюксом и гастритом , что мне можно есть ,
? потому что я уже боюсь что либо кушать , думая что будет такой приступ и про препараты которые выписали , все ли вы бы посоветовали или нет
Ваш доктор прав, что стресс и тревога могут провоцировать данные симптомы, но все же и при ГЭРБ может возникать такая клиника. По поводу диеты - можно кушать все, но с исключением продуктов, которые вызывают неприятные симптомы, основные рекомендации, конечно, это исключение острой, копченой, жареной пищи, газ напитков. По лечению после ГВ - я согласна, но на ГВ не рекомендовала бы эзомепразол, лучше пепсан Р пока кормите грудью по 1 саше перед едой длительно
А может это быть грудной остеохондроз?
Вполне, тем более, что носите постоянно грудного ребенка, боль при остеохондрозе отличается тем, что усиливается на вдохе, при движениях
Хорошо , подскажите что пройти ? МРТ или анализы ? Что бы я сразу записалась и сделать это быстро , так как ребенка оставлять не с кем
Принятый ответ
МРТ грудного отдела позвоночника