Консультация детского невролога /

Вирус герпеса — вопрос №2403896

Лежали в больнице с дочкой 2,8, в крови нашли вирус герпеса. Объясните, пожалуйста, что значат анализы. И корректное ли лечение прописали на дом. Все препараты вызывают у меня подозрение из-за недоказанной эффективности.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В выписке не вижу результатов ЭЭГ. Вам проводили это исследование в стационаре?
Клиент
Ирина Анатольевна, его не делали. Нужно ложиться в другую больницу и там делать

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Без ЭЭГ эти препарата не стоит принимать-нужно быть уверенными, что нет патологической эпиактивности.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности.
Клиент
Юлия Юрьевна, вот и меня это смущает. Плюсом, дочка уже устала от всех лекарств. И не хочется мучить тем, что в любом случае не работает.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Показаний к ним не вижу.
Невролог
Здравствуйте! Обнаружены вирус Эйнштейна-барра и розеолы. Это самые частые детские инфекции. К сожалению, специфического лечения от них нет, только симптоматическое.
Препараты,которые вам назначили(ноотропы), не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине. Непонятно, с какой целью их назначили после перенесенной инфекции. Лучше не давать малышу сомнительное лечение. Если ребёнок чувствует себя хорошо, переживать не стоит
Клиент
Анастасия Юрьевна, по анализам вирус был в активной фазе? Эти препараты назначили из-за того, что дочь плохо разговаривает. И как они говорили, из-за этого, вирус мог поразить цнс.
Невролог
Для того, чтобы понять, в какой фазе вирус,необходимо знать,какие антитела G или М. При наличии антител М заболевание есть на данный момент в активной фазе. При антителах G - перенесенное заболевание.
Не существует препаратов для улучшения речи, только занятия с логопедом и нейропсихологом
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня прикреплены анализы, посмотрите, пожалуйста.
Невролог
Увидела, там антитела G. Это значит, что ребёнок переболел этими инфекциями ранее, а не в данный момент.
Клиент
Анастасия Юрьевна, то есть М и не было там? А нам сказали, что они есть и капали ацикловир 3 раза в день
Невролог
По тем анализам,что в выписке, только антитела G. Не могу подсказать по лечению, может до этого были другие анализы
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо! Нет, анализы били изначально эти. А то, что в крови нашли днк этих вирусов, что значит?
Невролог
Это иммунная память, которая не позволяет вирусу повторно атаковать организм. Так и формируется иммунитет
Клиент
Анастасия Юрьевна, при таких анализах вирус мог поразить цнс? Я совсем не понимаю тогда, что нам лечили и зачем пугали.
Невролог
Нет, в этот раз у вас была другая вирусная инфекция. Повреждения ЦНС возникает при менингите,на фоне инфекции, а не просто так. Не могу подсказать вам по лечению в стационаре,т к не видела малыша очно в момент болезни.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо вам большое ? у ребенка были судороги на фоне высокой температуры. Вот они и утверждали про поражение ЦНС, плюс зацепились за то, что плохо разговаривает