СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прием препарата пропанорм

Врач выписал пропанорм 150 мг 1 таблетка на ночь, утром конкор 5 мг. Нигде не нашла ссылки везде пишут только 3 раза по 150 мг. Возможен ли прием разовой дозы? в 150 мг ?Спасибо

Гипертония аритмия
77 лет
31 Августа 2024·Просмотров: 256·Тамара калинчук

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации кардиолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, для лечения аритмии как правило ритмонорм назначают трижды, так как это не петардных препарат и принятый один раз в день сутки действовать не будет.
Ритмонорм ещё принимают для купирования пароксизмов, тогда принимают в любое время когда возник пароксизмов по 2 таб и если не купировался повторяют приём.
Трудно судить однозначно о ситуации в которой был назначен препарат именно по такой схеме, так как информация представлена скудно, в любом случае подход в каждом отдельном случае индивидуален, чем то доктор руководствовалась.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.