Ветрянка или нет?
Добрый вечер доктора, очень хотела у вас узнать ребенок переболел ветрянкой, вместе с мужем, я была в контакте, но я болела в 10 лет, сейчас мне 26 появились какие то прыщи, не могу понять ветрянка ли начинается, или это простудные, и могу ли я заболеть второй раз? фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте! Не походе на ветрянку. У Вас иммунитет есть к ней, если Вы ей уже болели. Повторное заражение маловероятно
да, болела относительно недавно
Сейчас на фолликулит больше похоже: крем фуцидин 2-3 раза в день 7-10 дней.
Не распаривать кожу. Не тереть мочалка и полотенцем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Случаи заражения второй раз ветрянкой в практике есть
У вас больше похоже на фолликулит
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
большое спасибо ??
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, больше похоже на фолликулит, наружно р-р хлоргексидина или мирамистина протирать 2 раза в день и наносить на высыпания крем мупироцин (супироцин бондерм бактробан) или фуцидин 3 раза в день 14 дней или раствор зеркалин 2 раза в день на высыпания 14 дней. Одежда должна быть без синтетики, из натуральных материалов,свободная, она не должна вызывать перегрева. Не распаривать высыпания, не давить, мочалками не тереть, после душа, полотенцем кожу промакивать,не тереть.
спасибо большое?↕️??
Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Здравстуйте
Фолликулит
Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фолликулит или реакцию на укусы насекомых. Наружно крем акридерм Гента